Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование клеев и мастик при настиле линолеума





Каждому типу линолеума подходит только определенный вид клея или мастики:

- для линолеума на теплоизолирующей подоснове - дисперсионные клеи:

- для линолеума на тканевой подоснове - специальная мастика, битумно-синтетический и дисперсионный клей;

- для безосновного линолеума - мастики на основе синтетических смол и каучуков.

Необходимо знать, что клеи и мастики на основе синтетических смол и каучуков запрещено наносить металлическими шпателями вследствие их высоких огне- и взрывоопасности.

Технология нанесения клеев и мастик и способы приклеивания линолеума к основанию также зависят от используемого клеевого состава или мастики. Дисперсионные клеи и мастики наносите зубчатым шпателем слоем толщиной 0.6-0.7 мм. битумные мастики - слоем 0.4-0.5 мм, клеи и мастики на основе синтетических смол и каучуков - слоем 0.3-0.4 мм.

На дисперсионные клеи и мастики линолеум укладывайте сразу после их нанесения на основание, а на клеи и мастики на основе битумов - через 15-20 минут.

Клеи и мастики на основе синтетических смол и каучуков выдержите для улетучивания излишка растворителя, после чего на тыльную сторону безосновного линолеума шпателем или кистью нанесите клей слоем 0.2-0.3 мм.

Через 10-15 минут наклейте линолеум на подготовленное основание.

Прирезку кромок стыкуемых полотнищ линолеума можно производить вручную с помощью специальных ножей одним разрезом через оба полотнища.

После удаления обрезков линолеума кромки полотнищ приклейте к основанию так же. как полотнища. Метод холодной сварки в домашних условиях

Сварку стыков полотнищ линолеума вы можете производить двумя способами - горячим, то есть инфракрасными лучами и горячим воздухом, и холодным.

Первый метод сварки в основном применяют на производстве, а в домашних условиях - только холодную сварку. Холодная сварка заключается в нанесении на торцы стыкуемых кромок полотнищ специального состава, обеспечивающего прочное клеевое соединение. Данный метод сварки выполняется после прирезки стыков.

Date: 2016-02-19; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию