Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подсчет ожидаемого прироста запасов (прогнозных ресурсов)





Эта глава начинается со ссылки на установленные кондиции на данное минеральное сырье. На основании этих кондиций с учетом геологических и горно-технических условий, степени изученности устанавливаются промышленные участки подсчета запасов. С учетом расположения ранее пройденных и проектируемых выработок, формы и условий залегания рудных тел указывается способ оконтуривания и обосновывается выбор наиболее рационального способа подсчета запасов.

Описывается методика определения исходных данных для подсчета запасов, площадей подсчетных блоков, средней мощности рудных тел, среднего содержания полезного ископаемого. Приводятся формулы, используемые для подсчета.

Далее приводится описание методики подсчета запасов выбранным методом и дается подсчет ожидаемых запасов по категориям.

Эта глава иллюстрируется проекцией рудного тела на горизонтальную и вертикальную плоскость с блокировкой запасов.

 

Геологическая документация

Приводятся особенности геологической документации на основные виды проектируемых работ: маршрутов, горных выработок, буровых скважин, опробования. Прикладываются образцы геологической документации.

 

Мероприятия по охране недр и окружающей среды

Предусматриваются мероприятия, направленные на охрану окружающей среды при проведении проектируемых работ. Рекомендуются меры по предотвращению будущего загрязнения участка работ и прилегающей территории. Предусматривается правильный выбор местоположения выработок с наименьшим нарушением окружающей природы, посевов и т.п. Предусматривается ликвидация различных выработок и рекультивация земель на их месте, уборка территории после проведения работ и т.д.

 

Date: 2016-02-19; view: 1073; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию