Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опробование полезного ископаемого и вмещающих пород





При проектировании опробовательских работ выбираются виды опробования, способы отбора и обработки проб, которые должны обеспечить комплексную оценку полезного ископаемого.

При химическом опробовании указывается методика и способы отбора проб – интервалы опробования, длина и сечение борозды, глубина задирки, средняя длина бороздовых и керновых проб, количество проб.

По формулам определяется исходная теоретическая масса керновых и бороздовых проб. Приводятся схемы обработки бороздовых и керновых проб на химанализ.

Геохимическое опробование включает отбор проб по вторичным и по первичны ореолам рассеяния. При геохимическом опробовании коренных пород указывается длина пунктирной борозды, вес и количество проб.

При техническом опробовании указывается назначение проб (определение объемной массы, влажности, прочности и т.д.). Способы отбора проб (штуфной, в виде столбиков керна), количество проб от полезного ископаемого и вмещающих пород.

При минералого-петрографическом опробовании указывается цель опробования, способы отбора проб (пробы-протолочки, штуфы, образцы для изготовления шлифов и аншлифов) отдельно по полезному ископаемому и вмещающим породам.

При опробовании россыпей определяется объем работ в пробах или метрах, способ отбора проб (валовый, бороздовый), интервал опробования.

При технологическом опробовании указываются виды технологических исследований (для лабораторных, полузаводских, заводских испытаний), из каких выработок берется материал, способы отбора проб, количество и вес проб.

Составляется общая таблица, где указываются виды опробования и количество отобранных проб.

 

Объемы опробования

 

№№ пп   Виды опробования Количество проб Всего
Из керна Из горн. выработок Из аллювия
  Бороздовое с учётом 3% контроля        
  Керновое        
  Штуфное        
  Литохимическое        
  -по канавам с учётом 3% контроля        
  -по керну        
  - при геохимических поисках по вторичным ореолам с учётом 3% контроля        
  Отбор образцов        
  -на шлифы        

 

Date: 2016-02-19; view: 536; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию