Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Усиление каменных конструкций при помощи обойм





Усиление производится при увеличении или изменении нагрузок Обоймы бывают Ме, ж/б, выполненные из полотен, сплетенных из углеволокна, армированные растворные. Обоймы любого вида препядствуют поперечным деформациям. Обойму защищают штукатуркой или краской по грунтовке. Штукатурка из B12,5 или M200. В Ме обойме большое значение имеют планки, которые включаются в расчет При увеличении длины несущая способность растворной обоймы снижается.

Статический расчет каменных конструкций.

КК, объединенные покрытиями, перекрытиями, представляют пространственную систему, воспринимающую внешнюю нагрузку. Приняты две схемы расчета: жесткая и упругая. При жесткой наружные стены опираются на ж/б перекрытие/покрытие, на отрезки поперечных стен, рассчитанные на восприятие горизонтальных нагрузок, на ж/б фермы, ж/б пояса при расстояниях м/д ними, указанных в т.47 Пособия. Упругая схема – если расстояние м/д продольными стенами больше, чем в т.47 Пособия, а т/ж если покрытие выполнено из Ме ферм и легкой кровли. Жесткую конструктивную схему имеют жилые и общественные здания; упругую – промышленные 1этажные.

 

? Здания с упругой конструктивной схемой.

Расчетная схема представляет собой раму, стойками которой являются стены или кирпичные столбы, а ригели – перекрытия или покрытия, которые шарнирно соединены со стойками. В нижней части стойки защемлены в уровне пола. В основном по такой схеме рассчитываются одноэтажные здания. Мостовые краны в одноэтажном здании из кирпича не более 15т. Столбы пилястры – из кирпича марки не ниже M75, раствора ≥ M25. В таких зданиях рассчитываются поперечные рамы по одной из осей без учета влияния работы соседних поперечных рам если не оговорено влияние этих рам при перегрузках на рассчитываемую раму. Жесткость кирпичных пилястр или столбов определяется при модуле деформации кладки не более E=0,8Eo и моменте инерции без учета раскрытия швов. Eo – модуль деформации. Поперечная рама рассчитывается по 2 схемам: 1) стойка рамы считается защемленной в нижней и свободной в верхней; 2) стойка рассчитывается с защемленной в низу и шарнирно опертой сверху. Ригель – абсолютно жесткий. Расчет производится по принципу независимости действия сил на все нагрузки: постоянные, снеговые, ветровые, крановые. Усилия по 1 и 2 схемам суммируют и стойки рассчитывают как в/ц сжатые элементы.

 

Date: 2016-02-19; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию