Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение усилий в колоннах от нагрузок





Для расчета поперечной рамы на различные нагрузки и воздействия наиболее удобен метод перемещений. Основную систему подвергают единичному воздействию неизвестного перемещения. При этом в колоннах возникают реакции и изгибающие моменты. Затем основную систему последовательно загружают постоянными и временными нагрузками, которые вызывают в стойках соответствующие реакции и изгибающие моменты.

При числе пролетов рамы, равном трем и более, верхнюю опору колонн при действии крановых нагрузок рассматривают как неподвижную.

Эпюры моментов строят для каждого вида нагрузки, действующей на раму. Затем составляют таблицу усилий M, N, Q и в расчетных сечениях колонны устанавливают расчетные сочетания усилий или нагрузок. Постоянная нагрузка на колонну участвует во всех сочетаниях, временные – в невыгоднейших.

За одну кратковременную нагрузку следует считать нагрузку от действия двух кранов на одном пути, умноженную на коэффициент 0,85 для кранов легкого и среднего режимов, или же нагрузку от четырех кранов, совмещенных в одном створе разных пролетов, умноженную на коэффициент 0,7.

Сечения колонн поперечной рамы рассчитывают с учетом влияния прогиба на значение эксцентриситета продольной силы. Колонны из плоскости поперечной рамы проверяют на устойчивость как сжатые элементы. Кроме того, колонны проверяют на усилия, возникающие при транспортировке и монтаже.

Значения расчетной длины сборных ж/б колонн с мостовыми кранами для подкрановой и надкрановой частей в плоскости поперечной рамы и из плоскости поперечной рамы различные и устанавливаются согласно Пособию.

Короткие консоли колонн при вылете консоли меньшем 0,9 ее высоты рассчитывают на действие опорного давления от подкрановых балок. Угол наклона сжатой грани консоли к горизонтали 45°. Армируют консоли горизонтальными или наклонными под углом 45° хомутами. Шаг хомутов должен быть не более 150 мм и не более h/4.

Площадь сечения продольной арматуры консоли As подбирают по увеличенному на 25% значению изгибающего момента, действующего в месте примыкания консоли к колонне. Продольную арматуру снабжают на конце приваренными анкерам в виде шайб или уголков.

 

Date: 2016-02-19; view: 444; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию