Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Солянка мясная сборная по сборнику рецептур№ 227





Наименование продуктов Брутто Нетто на 10 порций Нетто на 1 порцию
Телятина Говядина(грудинка, покромка)     31.5
Окорок копчен.     40.5
Сосиски или сардельки      
Почки говяжьи      
Лук реп.      
Огурцы соленые      
Каперсы      
Маслины      
Томатное пюре      
Масло сливочное      
Бульон      
Лимон      
Выход -    
Сметана      

Технология приготовления:

2 л. мясного или костного бульона

500 г. отварного говяжьего мяса

3 сосиски

300 г. ветчины или других копченостей – чем разнообразнее будут мясные продукты, тем вкуснее получится солянка

1 отварная говяжья почка

1 ст. ложка сливочного или растительного масла

2 ст. ложки томат-пасты

2 луковицы

1\2 стакана сметаны

10 маслин или оливок

1\2 лимона

2 крупных соленых огурца

соль, несколько горошин черного перца, лавровый лист

1 ст. ложка рубленой зелени петрушки и укропа.

Смотреть фото приложение 1.рис.1

Способ приготовления: В мясном цехе подготавливают к приготовлению полу-фабрикаты (мясо на кости для бульона, окорока, сосиски и тд.)Готовить на мясном бульоне с отварным и жареным мясом(почками, ветчиной, колбасами и другими мясными продуктами)

В процеженный мясной бульон положить мелко нарезанные мясные продукты, тушенный с маслом и томатным пюре нарезанный лук, кубики очищенных соленых огурцов, маслины, каперсы и варить до готовности.

2.2 Требования к качеству мясных заправочных супов: срок хранения: надо иметь в виду что длительное хранение супов ухудшает их вкус, внешний вид и витаминную активность. Готовые супы как мясные следует хранит не более 3х часов., во избежание процесса окисления.

Чтобы не было подгорания супы хранят на мармите(водяной бане).Следует подавать на раздачу не большими порциями, новую порцию супа на раздаче нельзя смешивать с остатками прежней партии.

Требования к внешнему виду: Овощи должны быть акуратно нарезаны, мясо, огурцы, картофель, лук и т.д. Бульон не должен быть сильно разбавлен и должны быть видны все продукты. Цвет супа-светло-красный. Норма выхода: на порцию 250-500г.

Правила подачи: подается в суповой тарелки, если это праздники или деловой прием под тарелку ставят под тарельник, для того чтобы не разлить на скатерть. Перед тем как есть, суп должен выстояться час или хотя бы полчаса. Перед подачей на стол края тарелки быть чистыми и без следов супа. На порционную тарелку по желанию выкладывается по верх супа сметана (майонез),зелень, лимон, оливки.


Date: 2016-02-19; view: 3398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию