Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обработка производственных сточных вод сорбцией. Конструкции сорбционных установок с плотным слоем загрузки и с псевдоожиженном слоем активированного угля, принцип их расчета





Сорбция-поглощение вещества твердым телом или жидкостью.

Поглощающее вещество-сорбент, поглощаемое- сорбат.

сорбция активированным гранулированным углем на фильтрах применяется для удаления из сточных вод органических веществ, масел, нефтепродуктов. осуществляется путем фильтраций через фильтры через неподвижный насыпной слой сорбента. Загрузка: АУС диаметр частиц 0,1мм, скорость фильтрования 4-10м/ч. Трубы для отвода промывных вод используются для откачки и загрузки АУ до и после регенерации.

Fads=qw/V qw- средний расход сточных вод.

H1=Дminsb*qw*tads/jsb*Fads, Дminsb=C0-C/Ksb*asbmax

H2= Дmaxsb*qw*tads/jsb*Fads, Дmaxsb=C0-C/asbmin

где Н1-высота адсорбционного слоя

jsb-плотность сорбента

C0-концентрация сорбируемого вещества до обработки

Ksb-коэффициент исчерпания активности сорбента

asbmax- max активность сорбента

Н2- высота сорбционного слоя которая обеспечивается уменьшением концентрации примесей до велечины С в течение времени

Дmaxsb-мах доза сорбента.

сорбция на псевдожижженном слое АУ-вода пропускается через слой сорбента с диаметром частиц 12мм и со скоростью 7-10. Частицы сорбента взвешиваются восходящим потоком воды и процесс обработки происходит в псевдожижженном слое сорбента. Ускорение поглощения примесей зависит от слоя.

 

Обработка производственных сточных вод сорбцией. Конструкции сорбционных установок с порошкообразным активированном углем. Конструкции установок и принцип расчета.

Сорбция-поглощение вещества твердым телом или жидкостью.

Поглощающее вещество-сорбент, поглощаемое- сорбат.

сорбция в статистических условиях на порошковообразном АУ- применяется порошковообразный АУ, поэтому увеличивается площадь контакта сорбента и сточной воды, что ускоряет время достижения равновесия.

Date: 2016-02-19; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию