Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обработка производственных сточных вод флотацией. Классификация способов флотационной обработки. Флотация с выделением воздуха из раствора. Воздушная и напорная флотация





Флотация- процесс слипания частиц примесей и диспергированных в воде частиц воздуха или газа с образованием агрегатов и всплывание их на поверхность воды и последующее выделение загрезнений. обработка воды производиться путем насыщения воды газом или воздухом. для интенсификации процесса в воду дозируются коагулянты и флокулянты.

Флотация с выделением воздуха из раствора:- позволяет выделить примеси с небольшой гидравлической крупностью, -создание перенасыщенного раствора воздуха в сточной воде, -при изменении условий насыщения выделяющий из раствора воздух создает пузырьки, которые загрязнения.

Методы обработки:

-вакуумная флотация предусматривает насыщение сточной воды воздухом в точение 1-2мин, после чнго вода поступает в диаэратор/, где вода освобождается от воздуха, далее поступает вл флотационную камеру, после чего пузырьки воздуха выделяются из воды.

-напорная флотация предусматривает насыщение воды воздухом в среде избыточного давления 0,3-0,5 МПа и последующую подачу воды во флотационную камеру, которая работает при атмосферном давлении.

Прямая напорная флотация предусматривается при равномерном поступлении сточной воды. продолжительность насыщения воздухом 1-3мин, продолжительность флотации-20-30мин.

напорная флотация с частичным насыщением воздуха обрабатываемой воды- применяется при неравномерном поступлении сточной воды.

напорная флотация с рециркуляцией- применяется при равномерном и неравномерном поступлении сточной воды, тогда когда удаляемые примеси не должны попадать в насос.

Флотация с подачей воздуха через пористые или перфорированные среды- воздух измельчается на мелкие пузыри проходя через пористые или перфорированные оболочки. воздух подается через пористые микротрубы, платины, насадки которые уложены на дне камеры. продолжительность флотации 20-30 мин.

Date: 2016-02-19; view: 565; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию