Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обработка производственных сточных вод ректификацией. Конструкции установок и принцип расчета





рекцификация- способ разделения жидкой смеси путем использования различных распределителей, компонентов смеси между жидкой и паровой фазами. результат- выделения из смеси 2-х или нескольких жидкостей с разными температурами кипения в относительно очещенном состоянии.

при рекцификации потоки пара и жидкости перемещаясь в противоположном направлении много раз контактируют друг с другом в специальных аппаратах-рекцификационных колоннах. часть выходящего из аппарата пара или жидкости возвращается обратно после концентрации или испарения. Такое противоточное движение сопровождается процессами тепло-массобмена, который на каждой стадии контакта могут протекать до состояния равновесия. Стекающая жидкость насыщается менее летучими компонентами. по сравнению с дисциляцией, этот способ позволяет достичь большего извлечения компонентов при тех же затратах теплоты.

Основным элементом рекцификационной установки является колонна, с которой пар поднимается снизу-вверх, а сверху-вниз стекает жидкость, подаваемая в виде флегмы в верхней части аппарата, часть дистиллята возвращается в верхнюю часть колонны для орошения. Исходная смесь при температуре кипения подается в колонн, где смешивается с циркуляционной флегмой и стекает по контактному устройству. Достигнув низа колонны, жидкостной поток обогащенный низколетучими компонентами, подается в куб, где жидкость частично испаряется в результате нагрева и пар снова поступает в исчерпывающую секцию. проходя по исчерпывающей и укрепиляющей секциям колонны, пар обогащается легколетучими компонентами. потом поступает в дефлегматор, где полностью конденсируется хлодогентом. полученная жидкость делиться на 2 потока: -дистилят и флегм, -дистилят-продуктовый поток.

Флегм-для орошения укрепляющей секции. Часть жидкости выводиться из куба в виде кубового остатка. при очистке сточных вод в идее кубового остатка выводятся обработанные сточные воды.

Date: 2016-02-19; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию