Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система мочеотделения





При осмотре почек видимых изменений не обнаруживается. Пальпаторно почки не прощупываются. Симптом Пастернацкого отрицателен с обоих сторон. Болей, резей при мочеиспускании нет.

Эндокринная система

Телосложение, оволосенение и распределение подкожно-жировой клетчатки по женскому типу. Нарушения функции желез внутренней секреции не выявлено. Щитовидная железа не увеличена эластичная, безболезненная, узлы не пальпируются.

Неврологический статус.

Высшие корковые функции:Речь в норме.Больная произносит слова медленно, словарный запас в норме. Повторная речь в норме. Сложные фразы произносит правильно. Звуки и отдельныеслова повторяет правильно. При описании предметов легко вспоминает их названия. Предметы называет правильно, обращенную речь понимает правильно. Память на числа, имена, названия предметов в норме. Внимание устойчиво. Мышление замедленно. Черепные нервы

I пара- обонятельный нерв. Обоняние сохранено, запахи различает, обонятельных галлюцинаций нет.
II пара – зрительный нерв. Отмечает снижение остроты зрения. Билатеральная гемианопсия. Цветоощущение несколько изменено зеленые круги перед глазами.

III-IV-VI пары: глазодвигательный, блоковидный, отводящий нерв. Диплопия при взгляде прямо. Глазные щели средних размеров симметричные с обеих сторон. Объём движений глазных яблок ограничен в крайнем отведении на 2 мм, болезнены при движении. Нистагма, косоглазия нет. Зрачки одинаковые с обеих сторон. Прямая и содружественная реакция зрачков на свет сохранена. Реакция зрачков на конвергенцию и аккомодацию не нарушена.

V пара: Тройничный нерв
Чувствительная функция:болей и парастезий в области лица нет.точки выхода ветвей тройничного нерва при пальпации безболезненны. Чувствительность в области лица сохранена, на симметричных участках одинаковая. Болевая,температурная и тактильная чувствительность сохранены. Двигательная функция: Движения нижней челюсти совершаются в полном объеме. При открывании рта смещения нижней челюсти нет.Тонус жевательных мышц сохранен.Функция жевательных мышц развита хорошо симметрично. Парезов параличей жевательных мышц нет.
Рефлексы тройничного нерва конюнктивальный, корнеальный и нижнечелюстной сохранены.

VII пара- лицевой нерв: Лицо с легкой ассиметрией справа., лобные складки выражены, веки смыкаются симметрично в полном объеме (лагофтальма нет). Правая носогубная складка сглажена. Ротовая щель симметрична, оскал зубов симметричный. Пациентка может зажмуривать глаза, нахмуривать брови, наморщивать лоб, надувать щеки симметрично с двух сторон. Слезоотделение в норме. Слюноотделение в норме.

VIII пара:предверно-улитковый нерв Острота слуха несколько снижена с обеих сторон. Шума, звона, слуховых галлюцинация в ушах не наблюдается. Временами отмечает головокружение при смене положения тела. Нистагма нет

IX-X пары: языкоглоточный,блуждающий нервы. Положение мягкого неба и язычка в покое и при фонации симметричное. Фонация сохранена, охриплости нет. Глотание не нарушено, дисфагии нет. Нарушение вкуса на задней трети языка нет. Небный и глоточный рефлексы сохранены.

XI пара добавочный нерв.: Движение при повороте головы совершаются в полном объеме. Поднятие плеч и движение лопаток пациентка производит без затруднений.

XII пара:подъязычный нерв Язык незначительно отклонен вправо. Атрофии и фибриллярных подергиваний языка нет.

 

 

Date: 2015-12-12; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию