Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сервис пассажиров дальнего сообщения





Сервисное обслуживание пассажиров в поездах дальнего сообщения призвано обеспечить комфортные условия их перевозки в пути следования. Комфортность перевозки складывается из удобного расписания отправления и прибытия, нужной категории и технического оснащения вагона, поезда, из комплекса оказываемых услуг и работы обслуживающего персонала. Удобное расписание предполагает не только вечернее отправление и утреннее прибытие поезда, Нои согласованность с расписанием других поездов и видов транспорта в пунктах пересадки пассажиров и на станциях назначения поездов. Пересадка массовых пассажиров должна осуществляться в светлое время суток и сопровождаться сервисным обслуживанием силами специальных дежурных, помогающих при посадке, высадке и пересадке, дающих простые справки и оказывающих другие услуги: носильщиков, менеджеров СЦ по организации продаж трансфера. Выбор категории вагона пассажиром зависит от его культурного уровня, стоимости билетов, уровня заработной платы и др. В общем случае каждый клиент может приобрести билеты на местах в мягких, купейных, плацкартных и общих вагонах.

Каждый поезд ограничивается длиной пассажирских платформ на начально - конечных и промежуточных станциях, где он имеет остановки. Обычно это ограничение задается числом вагонов, включаемых в состав поезда.

Для качественного удовлетворения населения в перевозках необходимо обеспечить перевозку таким образом, чтобы по каждому типу вагонов спрос на них соответствовал предложению в полном объеме.

Техническое оснащение вагона вносит весомый вклад в создание комфортных условий перевозки пассажиров, незаменимый другими услугами. Понятие «комфорт» пассажиры воспринимают как сумму многих факторов. В отношении пассажирских вагонов такими факторами являются формы вагонов, дизайн, плавность хода, удобные сидения, качество вентиляции и отопления, степень освещенности, гигиена в туалетных помещениях и др. Все вагоны пассажирского парка должны быть оснащены установками для кондиционирования воздуха, а вагоны повышенной комфортности- индивидуально контролирующей системой кондиционирования воздуха, автоматической пылевсасывающей системой, обеспечивать тишину в купе.

Решающая роль в создании комфортных условий пассажиров отводится проводникам. В обязанности проводников входят встреча и проводы пассажиров при посадке-высадке, рассаживание пассажиров, выявление свободных мест и др.

Date: 2016-02-19; view: 1707; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию