Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виртуальные организации





Виртуальная организация производит виртуальный продукт.

Виртуальный продукт – это результат применения информационных технологий.

Черты:

1. Непостоянный характер функционирования

2. Осуществление связей в управлении на основе информационных систем

3. Взаимоотношение с партнерами через серию соглашений, договоров, и взаимное владение собственностью

4. Образование временных альянсов со смежными компаниями

5. Договорные отношения работников с администрацией во всех звеньях

Виртуальная организация образуется юридически независимыми организациями, разделяющими между собой ресурсы и навыки для достижения поставленных задач, не обязательно связанных с получением прибыли. Взаимодействие между членами виртуальных организаций происходит в основном через компьютерные сети.

Виртуальная организация представляет собой неуловимое, изменчивое сочетание технологий, опыта и сетей. Компании избавляются от громоздких зданий своих штаб-квартир. Сотрудники могут работать дома или, при необходимости, в офисах-спутниках. Общаясь при помощи компьютерных сетей, модемов и электронной почты, работники освобождаются от обременительных поездок на работу и ежедневной офисной рутины. Организации могут сэкономить огромные средства, отказавшись от дорогих небоскребов. Виртуальная организация повышает уровень жизни и прибыли одновременно. Так виртуальность создает благоприятные условия для бизнеса.

Виртуальные организации, при всем их разнообразии, обладают одним общим свойством: они исходят из предпосылки, что информационные технологии позволяют людям в разных географических точках работать вместе, несмотря на расстояния. Их способность общаться и обмениваться информацией приводит к коренному изменению модели принятия решений: теперь уже нет необходимости в координации из центра.

Date: 2016-02-19; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию