Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 1.1.Знакомство с интерфейсом пользователя Mathcad





Меню и панели инструментов Mathcad.

Типы данных. Размерные переменные.

Основы численных и символьных вычислений в Mathcad. Панели инструментов Mathcad.

Символьные вычисления с ключевыми словами.

 

 

Mathcad является математическим редактором, позволяющим проводить разнообразные научные и инженерные расчеты, начиная от элементарной арифметики и заканчивая сложными реализациями численных методов (CAD- computer aided design (AutoCad, PCAD и т. п.), CAM- computer aided manufacturing).

С точки зрения классификации программного обеспечения, пакет Mathcad -типичный представитель класса приложений, называемых PSE (problem solution environment программная среда для решения проблем). Благодаря простоте применения, наглядности математических действий, обширной библиотеке встроенных функций и численных методов, возможности символьных вычислений, а также превосходному аппарату представления результатов (графики самых разных типов, мощных средств подготовки печатных документов и WEB-страниц) Mathcad стал наиболее популярным математическим приложением.

В состав Mathcad'a входят несколько интегрированных между собой компонентов:

· мощный текстовый редактор, позволяющий вводить, редактировать и форматировать как текст, так и математические выражения;

· вычислительный процессор, умеющий проводить расчеты по введенным формулам, используя встроенные численные методы;

· символьный процессор, являющийся, фактически, системой искусственного интеллекта;

· огромное хранилище справочной информации, как математической, так и инженерной, оформленной в виде библиотеки интерактивных электронных книг.

В данных лекциях будут даны основные сведения о Mathcad и приемы работы с его математическим редактором, рассматриваются способы решения математических и простых технических задач, приводятся сведения, касающиеся оформления расчетов в Mathcad 14.

Основная цель данного курса лекций состоит в том, чтобы научить студентов использовать Mathcad для выполнения курсовых и расчётных работ.

 

Date: 2016-02-19; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию