Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лекции по дисциплине Б2.В.ОД.3 Компьютерные технологии





Направление подготовки (специальность) 140400 Электроэнергетика и электротехника

Профили подготовки бакалавра (специализация): релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем, электрические станции, электроэнергетические системы и сети, электроснабжение, электромеханика, электропривод и автоматика, электротехнологические установки и системы, электрооборудование автомобилей и тракторов.

 

Семестр Трудоем-кость час. Лек-ций, час. Практич. занятий, час. Лаборат. работ, час. СРС, час. Форма промежуточного контроля (экз./зачет)
      -     Экзамен, 27
             
Итого     -     Экзамен, 27
№ п/п Номер раздела Тема лекции и перечень дидактических единиц Трудоемкость, часов
    Тема 1.1.Знакомство с интерфейсом пользователя Mathcad. Меню и панели инструментов Mathcad. Типы данных. Размерные переменные. Основы численных и символьных вычислений в Mathcad. Панели инструментов Mathcad. Символьные вычисления с ключевыми словами.  
    Тема 1.2.Визуализация результатов расчётов в Mathcad. Ранжированные переменные. Двумерный график в прямоугольной системе координат. Двумерный график в полярной системе координат. График трёхмерной поверхности. График линий уровня. Трёхмерная гистограмма.  
    Тема 1.3. Программирование в Mathcad. Панель Programming. Разработка программы в MathCad. Использование программных модулей MathCad для создания ветвящегося вычислительного процесса. Локальное присваивание. Создание функций пользователя. Использование программных модулей MathCad для создания циклического вычислительного процесса с оператором for и While. Операторы break, continue, return.  
    Тема 1.4.Матрицы и векторы. Создание матриц и векторов. Матричные вычисления. Скалярное и векторное произведение векторов. Векторизация операций.  
    Тема 1.5.Решение систем линейных уравнений. Расчёт электротехнической цепи постоянного тока. Решение системы линейных алгебраических уравнений с помощью функции lsolve. Решение системы линейных алгебраических уравнений с помощью блока Given/Find.    
    Тема 1.6.Решение нелинейных уравнений. Решение системы алгебраических уравнений и неравенств с помощью вычислительного блока Given/Find. Символьное решение алгебраического уравнения с помощью ключевого слова solve. Ключесвое слово fully. Решение алгебраического уравнения с одним неизвестным с помощью функции root. Нахождение корней полинома с помощью функции polyroots.    
    Тема 1.7. Определение интегралов и производных Вычисление определённого и неопределённого интегралов. Дифференцирование функций. Интегральные преобразования. Прямое и обратное преобразование Фурье.  
    Тема 1.8. Решение обыкновенных дифференциальных уравнений. Решение обыкновенного дифферециального уравнения с помощью функции odesolve. Заряд конденсатора. Решение системы дифференциальных уравнений с помощью функции rkfixed. Электрический двигатель.  
    Тема 1.9. Оптимизация и поиск экстремумов функций. Локальные и глобальный экстремумы. Функции Minerr, Maximize, Minimize. Условный экстремум. Экстремум функции нескольких переменных. Линейное программирование.  
Итого:    

Date: 2016-02-19; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию