Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор оптического кабеля на волоконно-оптической линии передач





СОДЕРЖАНИЕ

Лист

  Введение  
  Характеристика оконечных пунктов и трасса участка г.Тюмень - с.Червишево  
  Выбор кабеля на волоконно-оптической линии передачи  
Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
КИиС. 51-00-6229 ПЗ  
Разраб.
 
Проверил
Кониловская.С
Реценз.
Клепалов
Н. контр.
Каргаполова
Утверд.
 
Предоставление доступа к сети интернет г. Тюмень – с. Червишево Пояснительная записка    
Литера
Листов
 
МТСТ - 12-(11)-1  
3

Выбор системы волоконно-оптической линии передачи  
  Схема организации связи г.Тюмень – с.Червишево  
  Разработка схемы организации связи Интернет с.Червишево  
  Разработка мероприятий по организации строительно-монтажных работ в с.Червишево  
  Расчет затрат на предоставление услуг связи Интернет в с.Червишево  
  Безопасность жизнедеятельности  
8.1 Характеристика опасных и вредных факторов  
8.2 Техника безопасности при проведении погрузочно-разгрузочных работ  
  Охрана окружающей среды  
  Заключение  
  Список используемых источников Приложение А Приложение Б  

 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
КИиС.51-00-6229 ПЗ
Введение

Интернет представляет собой глобальную компьютерную сеть, соединяющую отдельные сети. Интернет обеспечивает обмен информацией между всеми компьютерами, которые входят в сети, подключенные к ней. Тип компьютера и используемая им операционная система значения не имеют. Соединение сетей обладает громадными возможностями. Интернет предоставляет в распоряжение своих пользователей множество всевозможных ресурсов. Для того чтобы информация передавалась между компьютерами независимо от используемых линий связи, Шины ЭВМ и программного обеспечения, разработаны специальные протоколы передачи данных. Они работают по принципу разбиения данных на блоки определенного размера (пакеты), которые последовательно отсылаются адресату. Глобальные компьютерные сети стали не только средством оперативного обмена информацией, но и огромным, к тому же, чрезвычайно мобильным хранилищем самой разнообразной информации. Объединение глобальных сетей Интернет знаменует собой третью информационную революцию, когда практически вся накопленная человечеством информация оказалась переведенной на электронные носители, а мощные компьютеры, объединенные в глобальные сети и снабженные эффективными средствами поиска информации, способны оперативно доставлять эту информацию пользователю из любого уголка планеты.

По разным данным доступ в Интернет имеют от 15 до 30 миллионов людей в более чем 150 странах мира. Ежемесячно размер сети увеличивается на 7 – 10 процентов. Интернет образует как бы ядро, обеспечивающее связь различных информационных сетей, принадлежащих различным учреждениям во всем мире, одна с другой. Если ранее сеть использовалась исключительно в качестве среды передачи файлов и сообщений электронной почты, то сегодня решаются более сложные задачи распределения доступа к ресурсам. Интернет, служивший когда-то исключительно исследовательским и

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
КИиС. 51-00-6229 ПЗ
учебным группам, чьи интересы простирались вплоть до доступа к суперкомпьютерам, становится все больше популярной в деловом мире.

Компании соблазняют быстрота, дешевизна, удобство для проведения совместных работ, доступные программы, уникальная база данных сети Интернет. При низкой стоимости услуг пользователи могут получить доступ к коммерческим и не коммерческим информационным службам. В архивах свободного доступа сети Интернет можно найти информацию по любым сферам деятельности человека, начиная с новых научных открытий до прогноза погоды на завтра.

Целью данного дипломного проекта является предоставления доступа к сети Интернет между крупным городом и селом, что в свою очередь даст возможность бурному развитию новых услуг связи и информационному взаимодействию между собой и со всем миром.

 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
КИиС.51-00-6229 ПЗ
1 Характеристика оконечных пунктов

Тюмень - первый русский город в Сибири, административный центр Тюменского района, административный центр Тюменской области. Образует Городской округ город Тюмень. Население - 679 861чел. (2014), 19-е место по численности населения в России, 4-е в Сибири, 3-е в Уральском федеральном округе. Тюмень расположена на юге западной Сибири, на берегу реки Туры, левом притоке Тобола.

с. Червишево - Находится в 22 км от г. Тюмени. Это одно из старинных сел в окрестностях Тюмени. Построено оно около 1648 года и названо в обычае тех времен по фамилии первопоселенца. Расположено у перекрестка дороги Тюмень-Курган и Богандинское - Заводоуспенское. Население составляет 5027 человек: Работающее население - 2 950 человек, пенсионеры — 1383 человек, учащиеся — 694 человек.

 

Берем уже готовую трассу прокладки оптического кабеля на участке г.Тюмень – с.Червишево.

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
КИиС.51-00-6229 ПЗ

 

 


Рисунок 1- Трасса прокладки оптического кабеля на участке г.Тюмень – с.Червишево

 

 

Выбор оптического кабеля на волоконно-оптической линии передач

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
КИиС.51-00-6229 ПЗ
Кабель выбираем уже проложенныйОПС – 008А08 -0,7/1,0- с сердечником модульной конструкции, с однослойной бронёй из стальных проволок с повышенной стойкостью к растягивающим усилиям, с наружной полиэтиленовой оболочкой, содержащий 8одномодовых волокна.На (рисунке 2) показан внешний вид кабеля марки ОПС.

 

Рисунок – 2 Внешний вид кабеля марки ОПС – 008А08 -0,7/1,0

 

В соответствии с маркировкой расшифруем выбранный нами кабель:

ОПС – 008А08 -0,7/1,0

О- трубчатый (центральный модуль).

П – полиэтиленовая.

С- с однослойной броней из стальных проволок и ПЭ оболочка.

8 - Число оптических волокон в кабеле.

А-одномодовое ОВ с расширенным диапазоном рабочих длин волн.

 

 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
КИиС. 51-00-6229 ПЗ
Технические характеристики кабеля:

а) стойкость к раздавливающим усилиям, кН/см 0,5 – 1,0;

б) стойкость к ударным воздействиям, Дж 30;

в) длительно допустимая растягивающая нагрузка, кН 7,0 – 9,0;

г) масса кабеля, 261 – 340;

д) минимальный радиус изгиба, мм 230 – 280;

е) температурный диапазон эксплуатации, °С -60…+70.

 

 

Рисунок 3 - Конструкция кабеляОПС – 008А08 -0,7/1,0

1) Центральная трубка с гидрофобным заполнителем и оптическими волокнами, сгруппированные в пучки или уложенными свободно.

2) Гидрофобный заполнитель.

3) Броне покров из стальных оцинкованных проволок, в том числе высокопрочных с временным сопротивлением разрыву не менее 1560 Мпа.

4) Внешняя полиэтиленовая оболочка.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 432; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию