Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плиты перекрытия





Плиты перекрытия – это горизонтальные несущие конструкции, которые разделяют внутреннее пространство здания на этажи.

Запроектированные плиты – междуэтажные, сборные, железобетонные, толщиной 220 мм. Размеры плит: 6000мм × 1500 мм; 5100мм × 1500мм; 2800мм×1500 мм; 5100мм× 1200 мм; 6000мм ×1200 мм;3600мм × 1200 мм; 5100мм × 1800 мм; балки

Опирание плит происходит на несущие стены.

Плиты удовлетворяют высоким требованиям прочности, т.е. безопасного восприятия всех действующих на них постоянных и временных нагрузок.

Важным требованием определяющим эксплуатационные качества плит, является жёсткость. Жёсткость не допускает прогибов, превышающих предел.

Плиты изготавливают с круглыми пустотами. Их укладывают на несущие стены по слою раствора. Швы между плитами тщательно заполняют цементным раствором.

Железобетонные плиты перекрытия и покрытия являются наиболее надёжными и долговечными.

Таблица 1.5.4.1 Сводная спецификация плит перекрытия

Марка Обозначение Наименование Кол. Масса, кг. Примеч.
Железобетонные плиты
ПК 6.0-1.5 Серия 108 Плита перекрытия   2,980  
ПК 6.0-1.2 Серия 108 Плита перекрытия   2,250  
ПК 5.1-1.5 Серия 108 Плита перекрытия   1,180  
ПК 5.1-1.2 Серия 108 Плита перекрытия   1,430  
ПК 2.8-1.5 Серия 108 Плита перекрытия      
Железобетонные балки
Б – 1 Серия 1462.1-10/89 Балка перекрытия      

 

 

Полы

Полы – это конструкции, постоянно подвергающиеся механическим воздействиям.

Выбор конструктивного решения пола следует осуществлять исходя из технико-экономической целесообразности принятого решения в конкретных условиях строительства с учетом обеспечения:

- надежности и долговечности принятой конструкции;

-экономного расходования цемента, гранита, керамики и других строительных материалов;

- минимума трудозатрат на устройство и эксплуатацию;

-отсутствия влияния вредных факторов примененных в конструкции полов материалов.

Интенсивность воздействия жидкостей на пол следует считать малой. К малой интенсивности относятся: незначительное воздействие жидкостей на пол; поверхность пола сухая или слегка влажная; покрытие пола жидкостями не пропитывается; уборку помещений с разливанием воды из шлангов не производят.

В местах примыкания полов к стенам, перегородкам, трубопроводам и другим конструкциям, выступающим над полом, устанавливаем плинтусы.

По конструктивному исполнению полы могут быть – беспустотные, с воздушной прослойкой, с подпольем. При устройстве полов различаются следующие конструктивные и функциональные элементы:

- основание - предназначен для передачи нагрузок на грунт;

- подстилающий слой- элемент, равномерно распределяющий нагрузку на основание;

- теплоизоляция- теплопроводность пола;

- гидроизоляция- слой препятствующий проникновению жидкости через пол;

- прослойка- верхний элемент пола, отвечающий эксплуатационным характеристикам, в зависимости от назначения помещения.

 

Экспликация полов

    Номер помещения Тип пола Схема пола или тип пола по серии Данные элементов пола (наименование, толщина, основание и др.), мм Площадь м2
1,8,9     Керамогранитная плитка на цементно-песчаном растворе марки М100 - 30мм железобетонная панель перекрытия 65.4
4,5   Керамическая плитка на цементно-песчаном растворе марки М100 - 30мм водонепроницаемая плёнка - 0,5мм стяжка из цементно-песчаного раствора марки 50 -30мм железобетонная панель перекрытия 9.6
2,3,6,7   Ламинат, Подложка, стяжка из цементно-песчаного раствора марки 50 -30мм железобетонная панель перекрытия 83.02

Таблица 1.5.5.1 - Экспликация полов 1 – го этажа

 

Таблица 1.5.5.2 -Экспликация полов 2 – го этажа

    Номер помещения Тип пола Схема пола или тип пола по серии Данные элементов пола (наименование, толщина, основание и др.), мм Площадь м2
        Керамогранитная плитка на цементно-песчаном растворе марки М100 - 30мм железобетонная панель перекрытия  
    Керамическая плитка на цементно-песчаном растворе марки М10 - 30мм водонепроницаемая плёнка - 0,5мм стяжка из цементно-песчаного раствора марки 50 - 30мм железобетонная панель перекрытия  
10,11,12, 13,14,16,17   Ламинат, подложка стяжка из цементно-песчаного раствора марки 50 - 30мм железобетонная панель перекрытия 75.18

Генплан

Генеральный план (генплан, ГП)— проектный документ, на основании которого осуществляется планировка, застройка, реконструкция и иные виды градостроительного освоения территорий. Основной частью генерального плана (также называемой собственно генеральным планом) является масштабное изображение, полученное методом графического наложения чертежа проектируемого объекта на топографический, инженерно-топографический или фотографический план территории. При этом объектом проектирования может являться как земельный участок с расположенным на нём отдельным архитектурным сооружением, так и территория целого города или муниципального района.

Главный фасад дома ориентирован на юг.

Кроме проектируемого дома на участке размещены: с запада от проектируемого здания расположен жилой дом, с юга перед проектируемым зданием парковка для автомобиля, а напротив гимназия.

Генпланом предусмотрены проезды с асфальтовым покрытием, так же имеется плиточное покрытие.

Таблица 1.5.6.1 Экспликация генерального плана

Номер помещения   Наименование Площадь м2
  Проектируемое здание 146.4
  Жилой дом  
  Гимназия  
  Парковка для автомобиля  

 

 

Крыша

Крыша – конструкция, обеспечивающая защиту здания от воздействия атмосферных осадков. Крыша является верхней ограждающей конструкцией здания. Запроектированная крыша – из листов металлочерепицы-четырнадцатискатная

В основаниях под кровлю и изоляцию в соответствии с проектом необходимо выполнить следующие работы:

-заделать швы между сборными плитами;

-устроить температурно-усадочные швы.

Пароизоляционный состав из листов рубероида должны наноситься сплошными и равномерными слоями без пропусков и наплывов. Каждый слой необходимо устраивать внахлёстку на край предыдущего слоя с разравниванием по всей длине. В процессе работы необходимо следить за качеством настилки материала, т.к. его состав имеет свойства рваться. Толщина пароизоляционного слоя 3 - 5 мм.

Устройство теплоизоляции.

При производстве работ по устройству теплоизоляции необходимо соблюдать следующие правила: заполнение площади минеральной ватой должно осуществляться равномерным слоем по всему периметру крыши. Минеральную вату укладывают в ручную. Укладка материала должна производится, в сухую погоду. Этот материал широко распространён в строительстве, так как имеет огромное количество положительных характеристик. Такие как лёгкость материала, что способствует облегчённой работе при подаче его на крышу здания; отличное сохранение тепла, а так же минеральная вата является экологически чистым продуктом.

 

 

Устройство кровли

Кровля запроектирована из листов металлочерепицы площадью 1.75м2. Листы укладываются по обрешётке из досок поперечным сечением 30ммх30мм. Листы стыкуются внахлёстку по длине - на 100 мм, а по ширине - на пол волны. Крепление осуществляется шурупами по гребням волн. Отверстия под крепления предварительно просверливают.

Места стыка труб и кровли обрамляется листами из оцинкованной стали. В верхней части кровли проходит две коньковые детали, внахлёст друг на друга которые так же прикручиваются шурупами.

Монтаж начинают с устройства карнизного свеса, так как именно линия свеса служит базой для установки обрешетки. Шаг между стропилами под металлочерепичное покрытие должен быть в пределах 600-900 мм. Брусья под стропила подбирают сечением от 150×50 мм и более. Доски обрешетки должны быть не тоньше 100×25 мм, контробрешетки – 25×50 мм. Первую доску системы обрешетки прибивают строго вдоль свеса таким образом, чтобы доска не выступала за карниз. Толщину первой доски выбирают большей на 10-15 мм в сравнении с остальными, что требуется для компенсации разницы уровней точек опоры первого и остальных черепичных модулей.

Шаг между выходящей на карниз доской предусматривают на 50 мм меньше в сравнении с шагом между последующими досками (300-400 мм в зависимости от типа металлочерепицы).

Ветровую доску монтируют выше плоскости обрешетки на величину, равную высоте листа. Для покрытий разных производителей высота может равняться от 40 до 55 мм.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 1236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию