Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Богатство. Следующей важной зоной после зоны любви является зона богатства





 

Следующей важной зоной после зоны любви является зона богатства. Она соответствует направлению юго‑восток. Активизировать зону богатства можно с помощью статуэток китайских богов и животных. Китайская мифология очень богата, в ней можно встретить разнообразных богов, которые «отвечают» за ту или иную сторону жизни людей. Их почитают, им поклоняются. Каждый бог (или животное) помогает достичь каких‑либо успехов: есть боги здоровья, любви, богатства, процветания и даже смеха; есть животные, символизирующие мудрость, верность, деньги.

Один из самых популярных в Китае богов – Хот‑тей – бог удачи, благополучия, счастья и радости. В Китае считают, что если 300 раз погладить Хоттея по животу, повторяя заветное желание, оно обязательно исполнится. Фигурки и изображения этого бога можно встретить во многих магазинах и палатках, торгующих разными эзотерическими штучками. Вы можете смело размещать различные варианты изображений Хоттея в секторе богатства, этот смешной и толстый бог идеально подходит для активизации этой зоны.

Если вам когда‑нибудь доводилось видеть коллекцию нэцке, вы, наверно, обратили внимание на одну из самых красивых статуэток, изображающую бога богатства и достатка – Дайкоку. Его обычно изображают с колотушкой, мешком риса и крысой. Крыса прогрызает в мешке Дайкоку дырочки, и волшебный рис сыплется на землю, даруя людям богатство и достаток, а удары колотушки наполняют мир счастьем и любовью. Дайкоку часто изображают вместе с Эбису – богом счастья и удачи. Изображение этих двух богов вместе – лучший талисман для привлечения благосостояния в ваш дом.

Помимо богов самыми уместными в зоне богатства талисманами являются, конечно же, китайские монетки. Они имеют круглую форму и квадратные отверстия в центре, их поверхность часто покрывают иероглифами и изображениями животных. Чтобы монеты приносили богатство в дом, свяжите три монетки вместе красной тесьмой так, чтобы иероглифы располагались сверху. Маленькие монетки можно носить в кошельке или в сумке, положив их рядом с отечественными купюрами. Можно нанизать большое количество монет на красную тесьму и подвесить в юго‑восточном секторе или положить три монеты под цветок или дерево в секторе богатства. По мере того как будет расти цветок, ваш достаток тоже будет расти и увеличиваться.

Согласно фэн‑шуй, юго‑восточный сектор соответствует стихии Дерево. Поэтому очень важно ввести в этот сектор стихию Вода, которая порождает Дерево. Пусть деньги к вам «текут рекой». Для этого поместите в секторе миниатюрный фонтанчик или аквариум с маленькими золотыми рыбками. Но не перегружайте этот сектор, не всегда больше значит лучше. Вода – очень мощная стихия, она может попросту «залить» ваше Дерево богатства. Несколько слов о самом дереве: обязательно купите в цветочном магазине толстянку (крассулу), которую в народе не зря именуют «денежным деревом». Следите, чтобы растение всегда имело здоровый вид, и меняйте его при малейшем признаке увядания. Ведь вам нужен денежный рост, а не сокращение доходов.

Символом большой удачи в Китае считают трехногую жабу с монетой во рту. Ее часто изображают сидящей на горке монеток. Это один из самых эффективнейших талисманов богатства. Разместите его в юго‑восточном секторе, «усадив» по одной жабе в секторе богатства каждой комнаты, и вы добьетесь денежной удачи.

Фигурки животных помогут не только привлечь богатство в ваш дом, но и сохранить его. Пара собачек Фу – символ отваги, храбрости и бескорыстия – поможет эффективно защитить дом и благосостояние его обитателей. Они хороши только в паре, так как символизируют гармонию символов инь и ян.

Фигурка быка поможет добиться стабильных заработков и постоянного достатка в доме.

Если у вас нет желания или возможности ухаживать за аквариумом с живыми золотыми рыбками, разместите в секторе богатства фигурку золотой рыбки, ведь на Руси она всегда символизировала успех и богатство. Помните сказку о Золотой рыбке А.С. Пушкина?

Чтобы зона богатства была наполнена только благотворной энергией, в зоне стихии Дерево необходимо активизировать стихию Вода, которая порождает и питает Дерево. В фэн‑шуй вода является чуть ли не главным символом благосостояния. Поэтому и рыбы, живущие в воде, символизируют изобилие. Единственное исключение – рыбы с колючками. Традиционно в Японии в водоемы (большие аквариумы, пруды) запускают именно японских карпов – отличных стимуляторов фэн‑шуй. Число рыбок должно быть девять или кратное девяти.

Чтобы в зоне богатства энергия стихии Дерева всегда была положительной, используйте вазы с живыми цветами или комнатные растения. В этой зоне особенно хороши фиалки и хризантемы. Кактусы и стелющиеся, плетущиеся растения нужно использовать очень осторожно. Они хороши лишь для смягчения «тайных стрел».

Искусственные растения, цветы и фрукты менее эффективны, но тоже послужат неплохими талисманами. А вот от композиций с сухими цветами придется отказаться, они не оказывают никакого влияния, так как не несут никакой энергии.

Хорошими талисманами послужат апельсины, символизирующие золото и удачное замужество. Вполне приемлемы и символические изображения Дерева. Подойдут и деревянные предметы, а также мебель округлой формы, плетеные кресла, циновки, мебель из бамбука.

Для усиления энергии в зоне богатства можно использовать не только фигурки и изображения, не менее важными являются цвет и форма предметов. Цвет Дерева – зеленый; цвет Воды – синий и черный. Поэкспериментируйте с цветами, и богатство войдет в ваш дом. Что касается формы предметов, используйте связанные со стихией Дерево предметы прямоугольной и цилиндрической формы. Зеленый цвет предмета в сочетании с его прямоугольной формой будет лучшим талисманом в зоне богатства. Не можете решить, что использовать? Возьмите долларовую купюру. Ведь она символизирует одну из самых стабильных валют в мире, имеет зеленый цвет и прямоугольную форму. Используйте также «изображения своей мечты», символизирующие изобилие: картины и фотографии, изображающие машины, яхты, драгоценности, дом, о котором вы мечтаете или хотели бы приобрести в ближайшее время. Почаще смотрите на картины своей мечты, и тогда ваши желания начнут сбываться.

 

Date: 2016-02-19; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию