Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семейные отношения и здоровье





 

Зона семейных отношений и здоровья находится в восточном секторе. Стихия этой зоны – Дерево, стихия, порождающая Дерево, – Вода. Число данной зоны – 3. Главным талисманом этой зоны всегда считался зеленый дракон. В фэн‑шуй каждому направлению компаса соответствует свое небесное животное: север – черная черепаха; юг – красная птица Феникс; восток – зеленый дракон; запад – белый тигр. Сочетание зеленого дракона с белым тигром – одно из самых благоприятных в фэн‑шуй. В точке соединения зон тигра и дракона древние геоманты Востока рекомендовали строить жилища, так как именно в этом месте происходило самое большое накопление энергии ци. Дракон в Китае – священное и упоминаемое во многих мифах животное, и это неспроста, ведь он олицетворяет мудрость и могущество. Китайцы свято верят, что изображения и фигурки драконов охраняют их дома от злых духов. Используйте в качестве талисмана для зоны семьи и здоровья дракона, держащего в пасти волшебную жемчужину. Именно такое изображение дракона на Востоке считалось символом императора, дракон был его божественным покровителем.

Еще одним классическим талисманом является фигурка одного из трех звездных старцев, охраняющая здоровье всей семьи.

Отличным талисманом послужит семейное фото, но только то, на котором все члены семьи выглядят радостными и счастливыми. Эта фотография поможет сохранить единство и подарит процветание вашему роду.

Так как разрушающей стихией этой зоны является Металл, а ослабляющей Огонь, не используйте в данном секторе символы и талисманы этих стихий.

Многие талисманы, активизирующие энергию Дерева, уже были рассмотрены применительно к зоне богатства, их также можно использовать в зоне семьи и здоровья.

Вы никогда не задумывались, почему цветущий и здоровый внешний вид человека часто сравнивают с персиком? Все очень просто. На Востоке персики – классический символ здоровья и долголетия. Используйте для активизации зоны здоровья не только «живые» персики, но и их изображения, а также статуэтки трех звездных старцев – Фу‑сина, Лу‑сина и Шоу‑сина. Они приносят в дом, соответственно, богатство, процветание, здоровье и долголетие.

В Китае особо почитают Шоу‑сина, изображая его с посохом и персиком бессмертия. Размещение статуэтки Шоу‑сина в зоне семьи дарует здоровье всем ее членам.

 

Date: 2016-02-19; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию