Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будьте удачливы





 

Вы можете стать удачливым. Вы можете увеличить свои шансы на победу и повлиять на исход дела. Вы можете превратить в победу даже абсолютно проигрышную ситуацию, практически поражение. Уинстон Черчилль сделал это для Англии во второй мировой войне.

Быть удачливым — не значит выиграть в лотерею. Удача — это результат размышлений, поиска, подготовки, умения слушать и использовать свои шансы. Чтобы быть удачливым, вам не нужно удваивать свои ставки в рулетке, в конце концов вам может выпасть и проигрышный номер. Чтобы везло, надо не бросать начатое, надо пробовать снова и снова: провести еще одну встречу с клиентом, отвечать на телефонные звонки в пятницу вечером после рабочего дня, провести еще одно тестирование нового продукта или найти и нанять на работу суперзвезду своего дела.

Удача — это когда кто-то неожиданно отплатит вам за услугу десятилетней давности. Быть удачливым — значит что-то делать. Не рассуждать о работе, а взять в руки лопату и начать копать; найти ручку и наконец-то что-нибудь написать или купить книгу о мастерстве продаж и начать продавать.

Удача — это не слепое везение, как, например, в азартных играх. Очевидно, что существуют миллионы обстоятельств, не поддающихся контролю. Но быть удачливым значит использовать свой шанс на успех и предоставить своим подчиненным шанс сделать то же самое. Вот пример.

Бобби Томпсон, как известно, «сделал» Ральфа Бранко в незабываемом финале кубка по бейсболу в 1951 году, когда Brooklyn Dodgers играли с New York Giants. Бобби Томпсон признает, что тот его удар по мячу был мигом удачи, но в этой удаче была и его заслуга. Однако главной своей заслугой он считает не сам удар по мячу, а то, как он сам создал себе шанс сделать этот удар. Он готовил себе этот шанс с самого начала. За этим он и вышел на поле. Так он поймал удачу.

Быть удачливым — это нормально. Кого заботит то, как вы выиграли или пришли к успеху? Многочисленные интервью с добившимися успеха, в какой бы области они ни работали, всегда крутятся вокруг одной и той же темы: удача. Большинство успешных людей, особенно руководителей, считают, что своими достижениями они обязаны удаче, что все свершилось по милости Бога или кого-нибудь еще.

Хороший руководитель — скромный, благодарный и везучий человек. Эти черты характера будут привлекать к вам других хороших людей. А они, в свою очередь, будут снова и снова обеспечивать вам удачу. Простой и недорогой механизм.

 

{XXXVII}

Date: 2016-02-19; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию