Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итак, первый секрет эффективного и приятного общения – искренность





Даже если человек совершенно тебе не интересен, постарайся убедить себя в том, что этот разговор важен, судьбоносен, необходим… Я давно убедилась в том, что случайных встреч и разговоров не бывает. Другое дело, что ты можешь ждать от собеседника подписи на документе, а он вместо нее выдаст ценную информацию, которую ты, огорченная отказом, и не заметишь вовсе. В конце концов, почему‑то же ты оказалась в компании этого собеседника? А если так распорядилась судьба, надо извлечь из общения максимальную пользу и потренироваться. Научившись общаться с приколистами, занудами, умниками и грубиянами, остальных ты будешь щелкать, как орешки. Зачем нам нужна искренность? Чтобы во всем твоем облике сквозил неподдельный интерес к тому, что тебе сообщают, будь то последние удручающие новости с биржи или особенности национальной рыбалки.

Понимание того, что говорит собеседник, и сопереживание ни к чему тебя не обязывают, а собеседник подсознательно воспринимает такую твою позицию как согласие с его оценками и доводами. В результате ты не высказываешь никаких мнений, но почти автоматически становишься другом и союзником.

Обратная сторона этой козырной карты – уверенность в том, что ты самая умная, или, проще говоря, – гордыня. Между прочим, один из смертных грехов. Задумайся – почему? Да потому, что гордыня и самовлюбленность перекрывают доступ любой информации – как можно влить что‑то в сосуд, который уже полон? Еще не успев дослушать собеседника, ты понимаешь, что все это пошло и давно известно, и дальше уже просто не слушаешь. Естественно, собеседник это чувствует и тоже «затухает» или внутренне напрягается и озлобляется – как это так, меня, да такого умного… В любом случае, обмена мнениями и опытом не произошло. Кто виноват? Тот, кто спрятался за всезнайством и гордыней и не смог вывести собеседника на тему, интересную обоим. Помни, что даже среди дворников и бомжей встречаются люди с очень любопытными судьбами. Знакомство с разными людьми откроет тебе как минимум еще одну тему в разговоре с потенциальными женихами и продвинутыми подругами.

 

Date: 2016-02-19; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию