Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уровень: банальные, общеизвестные фразы





«Классно выглядишь» или (что еще хуже) «ты хорошо держишься для своего возраста» – это шаблоны, не несущие никакого смысла и не вызывающие у человека бурной реакции. К числу банальных относятся и фразы, схожие с фразами приветствия и обмена любезностями: «Привет, как дела?», «Рада тебя видеть…» и т. п. Стерве такие шаблоны ни к чему, поэтому подобную банальщину исключаем из своей жизни окончательно и бесповоротно! Кстати, мужчин, которые в комплиментах идут этим путем (особенно ярко это заметно при общении на сайтах знакомств), лучше тоже избегать – полета фантазии и творческой мысли от них ждать бесполезно, а в их компании – беспросветно скучно. Двигаемся дальше…

2 уровень: комплимент, отражающий ту или иную реальную сторону «объекта» или ее перемену к лучшему, пусть и не очень важную. Стерве пристало замечать и отмечать хорошее, прежде всего – в своем избраннике. Но здесь уже не все так просто – следует обойтись без шаблонных, затертых фраз. К примеру, глядя на красивую улыбку твоего избранника, можно брякнуть что‑то банальное типа: «у тебя приятная улыбка», а можно сказать: «я весь день вспоминала твою улыбку и это ужасно отвлекало меня от работы!». Во втором варианте видно, что ты искренна – ты сказала «своими словами». Еще пример такой разницы: можно сказать «Опа! Ты наконец побрился!», а можно (нежно проводя ладонью по его щеке) «Сегодня ты решил сделать мне подарок – устроить день поцелуев?». О разнице между шаблоном и «своими словами» следует помнить и всегда ее учитывать.

3 уровень: комплимент, который воспринимается «объектом» не как комплимент, а как приятная констатация факта. Ты говоришь что‑то не персонально «объекту», а из любви к истине, дескать, «что вижу, то пою». Но эта истина оказывается истиной о достоинствах «объекта», да еще и о таких его достоинствах, которые другие люди, возможно, не торопились замечать. Это уже фигура высшего пилотажа, непременный атрибут в обширном тактическом багаже стервы. Сами слова носят непринужденный и неформальный характер, а значит, «объект» поймет твою правду, а не задумается «а для чего она это сказала?». Кстати, такими словами ты и не ставишь его в ситуацию, когда нужно спешно придумывать комплимент «взамен». Именно такой уровень – самый конструктивный для стервы. Комплимент может быть обезличенным, носить форму утверждения или установки, которая не подвергается критическому анализу и не воспринимается как прямой комплимент, а потому «проезжает» в подсознание мужчины без помех и лишних оценок.

Примеры:

«Ты нравишься женщинам. Это очевидно, поэтому я не буду обращать внимание на то, как они на тебя смотрят. Мне гораздо интереснее видеть, как ты смотришь на меня».

«В субботу, если не возражаешь, у нас пикник с Глебом и его новой девушкой. Конечно, шашлык за тобой. Ты, как всегда, лучше всех и выберешь, и пожаришь».

«Уже три месяца, как мы вместе, а я все еще в тебя влюблена. Если вдруг начну выглядеть, как влюбленная дурочка, ты мне на это намекни – ок?»

«Ты лучший, иначе меня бы здесь не было».

«С умным мужчиной строить отношения сложно, но зато как интересно!»

«Как приятно с тобой соглашаться… даже никакого внутреннего противоречия не возникает». «Люблю, как ты вот так улыбаешься. Делай это почаще!»

4 уровень: комплимент об уникальности. Строится по типу: «Только ты мог сделать это так хорошо…», «Только у тебя могло получиться так…». В этом случае человек чувствует свою уникальность. После систематических повторений это его чувство ассоциативно привязано именно к тебе, к человеку, выдающему подобные комплименты. Он, наконец, замечает разницу между твоим внимательным и заинтересованным взглядом на него и почти ничего не значащими общеобязательными фразами коллег или менее умных женщин, желающих познакомиться. Такими комплиментами ты сможешь выразить свое мнение о его уникальности. Я предполагаю, конечно, что такое мнение у тебя есть, и оно искреннее – иначе зачем бы тебе он был нужен? Некоторые заумные теоретики называют такую форму комплимента манипулятивной – потому что у объекта комплимента формируется не просто привязка, а устойчивая зависимость от того, кто говорит ему приятные слова об уникальности. Но слово «манипуляция» мне не нравится. У него есть нехороший оттенок – считается, что манипулируют, чтобы ложью достичь корыстных целей, врут человеку из‑за его денег или еще чего‑то. Сразу отбросим это неподходящее нам значение. КОГДА ТЫ УЧИШЬСЯ ДЕЛАТЬ КОМПЛИМЕНТЫ – ТЫ УЧИШЬСЯ НЕ ВРАТЬ, А ПОНЯТНО ВЫРАЖАТЬ СВОЕ ИСТИННОЕ ОТНОШЕНИЕ К МУЖЧИНЕ, КОТОРЫЙ ТЕБЕ НРАВИТСЯ.

Примеры:

«Где ты этому научился?»

«Ты, наверно, бабник… Страшно подумать, на скольких женщинах ты тренировался, чтобы вот так ЭТО делать»

«Ты и ЭТО умеешь?»

«Только не говори, что ты и ЭТО можешь…»

«Слушай, ты реально крут, ты об этом знаешь?»

«Согласись, глупо просить об этом того, кто точно сделает ЭТО хуже тебя»

«Сегодня только ты с ЭТИМ можешь мне помочь!»

«Боже мой! Как мне с тобой повезло!»

5 уровень: комплимент не самому человеку, а тому образу, которому он хочет соответствовать. Для освоения этой ступеньки необходимо сначала провести тщательный анализ личности человека, понять, какой он есть, а каким хочет казаться. Кстати говоря, наблюдение за мужчиной, когда он стоит перед зеркалом, даст тебе основу его «самовидения» и «самопредставления».

Все комплименты этого уровня лежат как раз в том промежутке, что отделяет реальный образ от воображаемого.

Примеры:

«Мне кажется, ты выглядишь очень мужественно в этом костюме. И плечи шире… Прямо даже хочется к тебе поприставать!»

«Я думаю, тебе не стоит об этом переживать. С твоим опытом ты просто не можешь ошибиться».

«Известный бизнесмен (космонавт, доктор, политик, охотник или кто он там у тебя?) может себе иногда позволить не «держать лицо», а расслабиться в обществе любимой женщины. Разве не этому тебя учат твои консультанты (психотерапевты, бизнес‑тренеры, биографии великих, которые ты читаешь в туалете)?».

«Люблю на тебя смотреть, когда ты стреляешь. Наверно, какие‑то древние инстинкты пробуждаются, когда смотришь на мужчину с оружием».

«Рядом с тобой я чувствую себя настоящей женщиной, особенно когда ты смотришь на меня, как будто я уже без одежды/ обливаешь шампанским мое новое платье/не спрашиваешь меня, хочу ли я заняться сексом на балконе в гостях/ловко орудуешь своей отверткой в моей розетке…»

«Иногда, когда ты мне о чем‑то рассказываешь, я чувствую себя полной дурой. И что удивительно, это даже приятно».

«Почему ты не участвуешь в конкурсах? Мне кажется, скромность украшает только тех, у кого нет таланта!»

«Вы, будущие олигархи, такие забавные!!!»

«Книгу, в которой я читала про нормальный половой акт продолжительностью 10 минут вместе с прелюдией, явно не ты написал…»

«Человеку, у которого всегда отбоя от женщин не было, легко об этом говорить, но не всем же в жизни так повезло!»

6 уровень: Высший! Полная искренность в отношениях! К этому уровню может быть отнесен любой из вышеприведенных примеров. Комплиментами высшего уровня их делает полная искренность, заметная и в голосе, и в интонации, и в выражении лица. Главное не то, что ты говоришь, а то, как ты это говоришь.

 

Бонус: несколько вариантов однозначно удачных и беспроигрышных комплиментов.

 

Очень надеюсь, что эти заготовки тебе не понадобятся, потому что самый лучший комплимент – тот, что ты не можешь сдержать. Хотя слово «комплимент» в дословном переводе означает «то, чего нет», еще раз тебе напоминаю: врать не нужно, говори правду, ведь в каждом человеке есть что‑то хорошее. Именно такие слова сделают тебя в глазах мужчины исключительной и запомнятся ему навсегда. А если с наблюдательностью и фантазией пока еще плохо, используй, так уж и быть, заготовки или действуй в соответствии с правилом: «Скажи красивому мужчине, что он умный, а умному – что он красивый, и оба будут твоими».

• Ты просто красавец‑мужчина! Если бы я не влюбилась в тебя пятнадцать лет назад, это бы произошло прямо сейчас!

• Ты очень, очень, очень хороший любовник! Ты знаешь об этом? Тогда сделай вот так еще раз. Ну, пожалуйста!

• Как ты всегда угадываешь, что я хочу получить в подарок?

• Ну, расскажи еще что‑нибудь!

• Говорят, чтобы узнать, какой мужчина на самом деле, его нужно напоить. Считай, что этот тест ты прошел.

• Ты ведь понимаешь, что о мужчине судят по тому, какая женщина рядом с ним? Я активно работаю над твоим имиджем.

• Это ты сам сделал? Не ври… Правда, сам?

• Я купила кулинарную книгу с рецептами блюд из дичи и рыбы, так что теперь ты назначаешься почетным добытчиком, а я буду все добытое тобой вкусно готовить.

• Ты еще и не храпишь… У тебя вообще недостатки есть?

• Если ты будешь вот так на меня смотреть, я влюблюсь в тебя окончательно, и тебе придется на мне жениться!

• Ты мне сегодня снился. Все было ужасно неприлично, но очень приятно!

• Я под впечатлением от вчерашнего свидания. Как говорится: «Есть что вспомнить – детям рассказать нечего»

• У твоего сына твоя улыбка, поэтому мне все время хочется его целовать!

• Ты удивительный! (Комплимент должен предварять долгий нежно‑оценивающий взгляд.)

• Я не сомневалась, что у тебя получится. Это же было очевидно!

• Когда ты смотришь на меня, в животе становится горячо, а в голове – приятно пусто.

• Где‑то читала, что по манере вождения автомобиля можно судить о том, какой мужчина любовник. Теперь понимаю, что это правда. (Говорить, если мужчина сам думает, что хорошо водит, и не первый месяц за рулем. И, разумеется, говорить после удачного маневра на дороге, а не после ДТП.)

• Тебе идет даже этот ужасный свитер. Хотя мне все равно, во что ты одет. Для мужчины это не главное!

• Какой приятный запах! Сам выбирал?

• Ты первый мужчина, который заставил меня задуматься, не пора ли перестать быть свободной женщиной.

• Прости, я была неправа. Откуда ты узнал, что там будут стоять гаишники?

• Сегодня я пьяная, поэтому признаюсь тебе, что ты самый лучший, красивый, добрый, романтичный, сексуальный и терпеливый. Завтра я буду трезвая, и ты от меня этого не услышишь!

• Ты такой мягкий, приятный на ощупь, и кожа нежная, как у девочки. Ты пользуешься каким‑то специальным средством?

• Где‑то читала, что отношения делятся на две стадии «Мне так хорошо с тобой» и «Мне так плохо без тебя». Похоже, я плавно скатываюсь ко второй.

• Знаешь, с тобой как‑то очень спокойно и надежно, как будто именно так должно быть, и ничего не случится. Очень необычное и приятное ощущение.

• Если я скажу тебе все, что я о тебе думаю, ты зазнаешься!

• Вот футбол – настоящее мужское хобби. Не то, что какое‑нибудь там собирание марок или рыбалка. Мужчине нужно эмоционально разряжаться, нужны адреналин и накал страстей!

• Сегодня у меня плохое настроение. Не хочу никого видеть, кроме тебя!

• Сегодня у меня хорошее настроение. Спасибо, что ты у меня есть!

• Долго придумывала, какой комплимент тебе сказать, а потом поняла, что все это глупости, и самое главное – то, что я тебя очень люблю…

Last but not least [1]

Следует помнить: важно уметь не только раздавать комплименты, но и принимать их! Собственно, чем мы сейчас с тобой и займемся…

Date: 2016-02-19; view: 890; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию