Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итак, какие горизонты открывает перед нами умение говорить другим людям приятные слова?





 

• Нормальной во всех отношениях женщине должно быть просто хорошо от того, что она делает другим людям приятно. Стерве вдвойне приятно делать хорошие вещи, если они ей ничего не стоят. Комплимент в этом отношении просто идеален. Затраты минимальные, эффект максимальный.

• Комплимент улучшает настроение человека, с которым ты общаешься, а значит и общение с ним становится более приятным и продуктивным.

• Комплимент способен вывести другого человека из состояния неуверенности, депрессии. Логика такая: если она в меня верит, почему я сам раскис и потерял веру в то, что я смогу с этим справиться? Мужчин нельзя жалеть. Им нужно немного посочувствовать и приободрить. Жалость, в отличие от добрых слов, непродуктивна и даже вредна. Снова став сильным, человек начинает избегать и недолюбливать тех, кто видел его слабым и «раскисшим». Наша задача – внушить нашим мужчинам, что они сильные, умные, мужественные, решительные… А для этого их нужно хвалить – только и всего!

• Очень удобен «бытовой» комплимент. Не знаешь, что выбрать в магазине? Попроси продавца: «Посоветуйте мне, пожалуйста… Вы ведь в этом лучше всех разбираетесь и уже наверняка пробовали?»

• Настоящий стервозный комплимент всегда попадает в цель, потому что стерва видит, в чем человек ищет одобрения. Подруга, надевшая новое платье? Начальник, приготовивший новый «гениальный проект»? Самый простой и одновременно сложный комплимент – хвалить то, на что человек потратил массу времени, денег и усилий. Разгадаешь загадку – получишь «конфетку» и золотую рыбку одновременно.

• Комплимент – это своего рода позитивный аутотренинг. Научившись видеть в людях и ситуациях хорошее, ты раскрашиваешь мир в светлые и солнечные краски. Самое удивительное, что через этот шаг и действительно хороших и позитивных людей вокруг тебя станет больше. Как говорится, «что во мне, то и вовне».

• Часто люди напрашиваются на комплимент – начинают на что‑то жаловаться или умалять свои достоинства. Этот момент важно не пропустить, потому как пропустишь – обидишь человека. Причем, что вдвойне обидно, не от того, что сделала что‑то «не то», а от того, что чего‑то не сделала, «прохлопала ушами».

• Комплимент – отличное средство «гашения» конфликтов. Еврейских жен учат не скрывать своих чувств и желаний, но облекать их в форму комплимента. «Женечка, ну как такой щедрый мужчина, как ты, может считать, сколько колготок я купила за этот месяц?» Учись!!! Не говорить о том, что тебе не нравится, – это порочный путь, приводящий к «кумулятивному» эффекту – в какой‑то момент чаша весов перевешивается, и идут коту под хвост все годы совместной жизни и умные советы психологов только потому, что «мочи уже нет терпеть». Чтобы этого не случилось, говори с мужчиной, но облекай свои слова в комплимент или шутку. Меняется форма, но не содержание!

• Комплимент – единственный способ «дрессировки», позволяющий сформировать у человека качество, которого у него нет в принципе (!). Есть такая поговорка: «Если собаке каждый день твердить, что она свинья, рано или поздно она начнет жрать желуди». Смелость начинается с демонстрации смелости. Уверенность в себе – с демонстрации уверенности. Если убеждать день за днем мужчину или ребенка (что в принципе одно и то же), а заодно и себя, в том, что он умный и даже гениальный, рано или поздно он что‑нибудь обязательно изобретет. Таланты людей подпитываются верой других в их таланты, и очень часто на этой вере и подпитке строятся прочные семьи.

На самом деле, лучший комплимент – это не слова, а поступки. То, что ты рядом с мужчиной, а он выбрал именно тебя, – это уже взаимный комплимент. Слова лишь подтверждают этот тезис, а то и расшифровывают, кто кого и почему полюбил и зауважал и продолжает любить и уважать.

 

Комплименты бывают нескольких уровней:

Date: 2016-02-19; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию