Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ошибка! Недопустимый объект гиперссылки. Нельзя представить более смелого человека, чем Господин Посланник Аллаха – саллаллаху алейхи ва саллям





Нельзя представить более смелого человека, чем Господин Посланник Аллаха – саллаллаху алейхи ва саллям. Потому что на протяжении всей Его жизни никто не видел, чтобы Он был охвачен страхом и паникой. В чрезвычайных ситуациях всегда проявлял терпение и стойкость, никогда не допускал каких-либо бесконтрольных действий, которые могли быть вызваны страхом и паникой.

Он бесстрашно прошел между людьми, собравшимися Его убить, читая эти два священных аята из суры “Йа-син”:

اِنَّا جَعَلْنَا ف۪يۤ اَعْنَاقِهِمْ اَغْلَالًا فَهِيَ اِلَى الْاَذْقَانِ فَهُمْ مُقْمَحُونَ وَجَعَلْنَا مِنْ

ِ بَيْنِ اَيْد۪يهِمْ سَدًّا وَمِنْ خَلْفِهِمْ سَدًّا فَاَغْشَيْنَاهُمْ فَهُمْ لَا يُبْصِرُونَ

 

“Воистину, Мы наложили им на шеи оковы до самого подбородка, так что они [ходят], задрав головы. Мы воздвигли преграду перед ними, а также позади них, набросили покров [на глаза], так что они не видят [пути истины] (Йа-син, 8-9)

Досточтимый Али – радыйаллаху анху – говорил:

При Бадре, когда битва шла со всей жестокостью, мы иногда укрывались за спиной Пророка – саллаллаху алейхи ва саллям. Он был самым храбрым из нас. Сражался ближе всех к вражеским рядам” (Ahmed, I, 86).

О том же говорит Бара – радыйаллаху анху:

Клянусь Аллахом, если битва становилась особенно жаркой, мы жались к Посланнику Аллаха – саллаллаху алейхи ва саллям. Самый храбрый из нас был тот, кто мог сражаться с ним в одном ряду” (Müslim, Cihâd, 79).

Ради победы религии Аллаха Он всегда сражался в самых первых рядах. Когда в начале сражения при Хунейне в рядах мусульман началось смятение и отступление, Он, не дрогнув, бросился в гущу врагов, направляя все вперед свое верховое животное, чем укрепил храбрость своих сподвижников и, в конце концов, Аллах даровал им победу.

Он говорил так:

Клянусь Аллахом, по Воле и благодаря Могуществу которого живу, я хотел бы сражаться и погибнуть, затем (воскреснув) снова сражаться и погибнуть, и опять сражаться и погибнуть на пути Аллаха... ” (Müslim, İmâre, 103).

Date: 2016-02-19; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию