Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эффект Баннистера





 

Насколько возможности человека ограничены его духом, а насколько – телом? За исключением крайностей – например, прыжок с крыши, – самый правильный ответ: «Нам неизвестно». А поскольку все мы находимся в постоянном развитии, самым вдохновляющим советом будет: «Сделай максимум возможного, и увидишь».

До 1954 года никто не пробегал милю[30]быстрее чем за четыре минуты. Люди считали, что это нереально и человеческое сердце не выдержит нагрузки. Впервые это удалось сделать легкоатлету Роджеру Баннистеру. Через год многие спортсмены повторили его рекорд. Увидев результат, бегуны изменили мысленные границы возможного.

Сегодня многие люди с СДВ научились сосредотачиваться и с успехом применяют свои навыки для достижения впечатляющих результатов. Дэвид Нилман, основатель и директор авиакомпании JetBlue, который помимо прочего первым ввел электронные билеты, имеет синдром дефицита внимания, но он смог воспользоваться своими сильными сторонами, которые, по его словам, значительно превышают недостатки.

Если вы думаете, что физически не можете преодолеть препятствие (у вас возникло чувство приобретенной беспомощности), возможно, пришло время проверить, так ли это на самом деле. Как Роджер Баннистер и все другие бегуны, пробежавшие милю меньше чем за четыре минуты, прежде всего поверьте в свои силы. За свою практику я работала с людьми, которые каждый день ставили личные рекорды, изо всех сил старались получить лучшую оценку, брали на себя новые обязанности на работе, становились более внимательны в отношениях с близкими.

Может, пора взяться за дело с новыми силами? Как однажды сказал американский писатель Норман Касинс: «Прогресс начинается с веры, что необходимое возможно».

 

Date: 2016-02-19; view: 807; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию