Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как работать в поездках





Переведите часы на местное время сразу после приземления.

Захватите с собой беруши и маску для сна, чтобы лучше спать.

Пейте воду. Воздержитесь от алкоголя. Кофеин употребляйте стратегически.

Помните, что должно измениться время отхода ко сну и подъема, но не количество сна.

Дайте себе время на восстановление после дороги перед важными мероприятиями, используйте технику самосознания, чтобы подготовиться к ним.

Используйте технику изменения состояния, чтобы снизить тревожность, в том числе на случай непредвиденных обстоятельств.

 

 

12. Что делать, если у вас или вашего ребенка синдром дефицита внимания?

 

Важна адаптация к себе, а не адаптация к усредненному.

Отто Ранк

 

Техники, описанные в этой книге, подходят всем, но больше всего они нужны, если у вас или вашего ребенка синдром дефицита внимания. Научиться их правильно использовать непросто, поскольку практика требует терпения, а это не ваша сильная сторона. Зато у вас есть другие сильные стороны: вы изобретательны и полны решимости, когда верите в то, что делаете. Хотя в настоящий момент вы, возможно, не знаете, во что верить.

Синдром дефицита внимания – сравнительно новый диагноз, вокруг него не утихают споры, на его изучение тратятся миллионы долларов. Даже само название недуга вводит нас в заблуждение: СДВ – это не дефицит внимания. Люди с этим синдромом временами могут быть настолько сосредоточенны, что не видят ничего вокруг. Однако у них возникают сложности с управлением своим вниманием, им трудно ранжировать приоритеты, подстраиваться под ритм других людей при совместной деятельности, работать в ровном темпе.

 

Брайану девять лет. Когда его мама впервые пришла ко мне на сеанс, я заметила у нее книжку с заглавием «Синдром дефицита внимания». Я поздоровалась с Брайаном. Первое, что он мне сказал, было: «Если вы скажете, что у меня не в порядке с головой, я не буду с вами разговаривать».

 

Название «синдром дефицита внимания» кажется обидным и взрослым, и детям. В то же время вам нужно понять и признать, что в некоторых случаях ваш мозг работает иначе. Так вы почувствуете себя увереннее. Вы перестанете сравнивать себя с другими не в свою пользу и задумаетесь, как превзойти самого себя. В своей практике я использую стратегию переосмысления СДВ и призываю взрослых и детей, имеющих такую проблему, а также их родителей, учителей, друзей делать то же самое. В этой главе вы узнаете несколько способов, как это можно сделать.

 

Date: 2016-02-19; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию