Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иррациональное беспокойство





 

Если ваше беспокойство ничем не оправдано, вам точно так же поможет с ним справиться простой письменный план. Первый пункт вашего плана всегда один и тот же: объяснить себе, что это волнение иррационально, и побороть его логическим доводом. Второй пункт также всегда один и тот же: расслабиться. Третий пункт тоже всегда одинаков: направить усилия на конструктивную и увлекающую вас деятельность.

Иррациональный страх Мэри был в том, что она боялась оказаться недостаточно умной для прохождения квалификационного экзамена. Вот ее план борьбы с ним.

1. Записать неправильные и правильные мысли на карточки и носить их с собой.

Неправильно думать: «Я провалила экзамен в первый раз, потому что не могу его сдать вообще».

Правильно: «Я провалила экзамен в первый раз, значит, я провалила его в первый раз. Точка. Это дает мне преимущество: теперь я знаю, к чему готовиться».

Неправильно: «Никто в моей семье не добивался таких успехов в учебе, потому что у нас в роду нет умных».

Правильно: «Ни у кого в моей семье не было таких возможностей, как у меня. Моя семья умная. Они воспитали ребенка, который смог получить юридическое образование».

Неправильно: «Если я больше не могу сосредоточиться на учебном материале, значит, я достигла предела своих возможностей».

Правильно: «Если я больше не могу сосредоточиться на учебном материале, я просто вышла из зоны концентрации и мне нужно вернуться обратно. Возможно, пора передохнуть».

2. Практиковать дыхание по квадрату и поддерживать средний уровень адреналина.

3. Продолжать учиться. Если кто-то заводит разговор об экзамене, менять тему разговора как можно быстрее.

 

Мэри сдала экзамен и теперь каждый год приходит в родной вуз, чтобы поддержать других студентов во время сессии.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 474; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию