Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обнаружить страх





 

Чтобы перестать злиться, нужно разобраться, что вызывает у вас реакцию «дерись или убегай». Страх может быть рациональным или нет, но он есть всегда. Злость – это замаскированный страх.

Когда вы остынете, то увидите свой страх более отчетливо. Это может быть физическая угроза или прежний юношеский страх показаться глупым перед симпатичной девушкой или парнем. У всех нас есть некоторые общие базовые страхи.

На работе страх связан с потерей денег, времени, статуса, уважения или безопасности. Начальник выступает с проектом, который вам не нравится, и вы тут же закипаете. На самом деле вы можете бояться, что:

• вы будете много работать, но не получите премии;

• вам придется работать в выходные дни;

• вы потеряли свою сферу влияния в компании;

• ваша компетенция не ценится как раньше или как должна бы;

• вас хотят уволить.

 

Когда родители злятся на детей, глубоко внутри они боятся, что:

• с ребенком случится что-то страшное;

• у ребенка что-то со здоровьем;

• ребенок не добьется успеха;

• с ребенком несправедливо обойдутся;

• ребенок повторит их ошибки.

 

Ссорящиеся пары обычно боятся расставания, потери свободы или быть отвергнутыми. Они боятся, что:

• дорогой человек бросит или предаст;

• из-за плохих отношений не смогут добиться чего хотели;

• дорогой человек не так сильно заинтересован в отношениях.

 

Дети, которые злятся на родителей, обычно боятся контроля. Когда они злятся на ровесников, то боятся быть отвергнутыми, униженными или потерять статус. С той же бешеной скоростью, с которой они играют в приставку, подростки оттолкнут вас прежде, чем вы оттолкнете их. Поскольку подростки постоянно борются за место в иерархии, страх оказаться посмешищем часто прячется за их агрессией.

Другие распространенные страхи, питающие злость: страх совершить ошибку; потерять контроль; оказаться недостаточно успешным. Жизнь запутанна и полна противоречий. Если вы чрезмерно требовательны к себе и другим, то тоже склонны к проявлениям злости. В глубине души вы боитесь, что вас осудят, даже если сами без конца всех обвиняете.

Признание собственного страха поможет вам обрести контроль над ситуацией. Как только вы назовете свой страх, ваша миндалина начнет терять власть и за дело примется фронтальная доля мозга. Она видит в источнике вашего страха проблему, которую можно разрешить, а не угрожающую жизни опасность, при которой необходимо «драться или убегать».

 

Date: 2016-02-19; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию