Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как снова обрести внимание





Шаг 1. Остановитесь и осознайте, что вы вышли из своей зоны концентрации.

Шаг 2. Выберите стратегию, чтобы взбодриться или успокоиться.

Восемь стратегий помогут вам в этом.

 

 

Многозадачность – хорошо это или плохо?

 

В современном мире мы все многозадачны. Читая эти строки, вы параллельно грызете что-нибудь вкусненькое, слушаете музыку или, может быть, летите в самолете? Острый вопрос нашего времени: помогает ли нам вся эта многозадачность или вредит?

Ответ дает перевернутая парабола. Если вам не хватает энергии, многозадачность поможет, потому что дополнительная активность растормошит вас. Допустим, пока вы пишете код для компьютерной программы, ваши мысли начинают блуждать. Заскучав, вы открываете новое окно, чтобы посмотреть запись с рок-концерта и вернуться в тонус. Дополнительные раздражители возвращают человека обратно в зону концентрации.

На другом конце кривой – ситуация, когда вы перевозбуждены и многозадачность только усугубит дело. Предположим, вы работаете над срочным проектом. Коллеги постоянно названивают вам, шлют сообщения, подходят к столу и отвлекают. Мозг лихорадочно работает, и вдруг у вас возникает желание посмотреть видео с рок-концерта, но в этом случае дополнительные раздражители негативно скажутся на вашей производительности и на общем результате.

Также может случиться, что вы программируете, а чтобы не скучать, запускаете видео с рок-концерта и так увлекаетесь, что больше не можете вернуться к работе: уровень возбужденности превышен, и программный код кажется еще скучнее, чем прежде. Вы заставляете себя работать, но вскоре увлекаетесь перепиской в интернете или проверяете почту. Многозадачность снова стимулирует вас. Но теперь вы слишком заведены, чтобы заниматься делом. Вы зависаете на сайтах со смешными картинками, ходите по ссылкам, которые вам шлют друзья, пока не посмотрите на часы. Тогда вы снова пытаетесь заставить себя поработать с кодом, ставшим уже до безобразия скучным. Вы держитесь, пока хватает сил, затем все бросаете, начинаете проверять новостную ленту и писать комментарии в любимые блоги. То, что вы могли бы сделать за час, отбирает у вас полдня.

 

Date: 2016-02-19; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию