Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Налоговые вычеты в социальной сфере





 

Следующие вычеты – социальные, они затрагивают такие стороны человеческой жизни, как обучение, лечение и пенсионные накопления (пп. 2–5 п. 1 ст. 219 НК РФ).

В совокупности суммы расходов к данным вычетам не могут превышать 120 тысяч рублей, или 15,6 тысячи рублей возврата, то есть всего 120 тысяч рублей на все про все (обучение‑лечение‑пенсию), даже если вы потратили по 120 тысяч на каждое.

Исключения:

• дорогостоящее лечение, все расходы по которому можно предъявить к вычету. Список дорогостоящих видов лечения ограничен на текущий момент 27 пунктами;

• обучение детей до 24 лет по очной форме. В этом случае налоговый вычет не может превышать 50 тысяч рублей на каждого ребенка.

Как говорится, раскатали губу – закатайте. В нашей стране бесплатное медицинское обслуживание, бесплатное образование и достойная пенсия. Поверили?

В любом случае лучше получить возврат налога со 120 тысяч рублей затрат в качестве социального вычета, чем ничего.

Разберемся в родственных и прочих перипетиях вычета.

Обучение. Можно получить вычет на собственное обучение в размере понесенных расходов, но к вычету можно представить не более 120 тысяч рублей. У образовательного учреждения должна быть лицензия или другой документ, который подтверждает статус учебного заведения.

На обучение детей, а также подопечных, сестер (братьев) вычет отдельный – см. исключение.

Лечение. А вот лечить в рамках социального вычета можно себя, супругов, родителей и детей до 18 лет.

Вычет предоставляется на услуги, медикаменты, а также на взносы по договорам добровольного страхования указанных лиц.

Исключение, как уже писалось выше, – дорогостоящее лечение.

У медицинского учреждения и страховой компании должны быть соответствующие лицензии.

Date: 2016-02-19; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию