Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Притча об Ангеноне и Верэйху





Стоило мне подумать, что мы уже попрощались с Ву как тут же мы встречаемся с ним снова! Но на этот раз он — это она, и все повествование ведется с точки зрения наставников.

В этой притче приводится важная информация, касающаяся работы наставников. Вспомните; в пре-дыдущих посланиях Крайон говорил, что все мы приходим на Землю по крайней мере с двумя наставника-ми, которые всегда с нами, и что некоторые из нас получают третьего; с получением же импланта сущест-вует потенциальная возможность получить полную замену наставников, Во время такой полной замены у человека возможна депрессия продолжительностью в 90 дней, о которой он говорил в Книге Первой.

Крайон начинает с рассказа о двух наставниках, которых должны были прикрепить к «Ву». Я совер-шенно не представляю, что могут означать имена Ангенон и Верэйху. Возможно, кто-нибудь из читателей знает, что они означают, и хотел бы написать мне и поделиться своими соображениями?

Один из наставников раньше уже был человеком, другой — нет. Это говорит о том, что люди не всегда возвращаются в человеческом виде. Не задавались ли вы вопросом: может быть, ваш «ангел-хранитель» — это кто-то, кого вы раньше знали? Это свидетельство в пользу того, что так вполне может быть! Так или иначе мы узнаем, что наставники — это специалисты, которые заняты в служении и помощи нам — тем, кто получает урок, — и что в группу наставников входят те, кто всегда был наставниками, и те, кто раньше бы-вал людьми… и некие другие существа, о которых мы сейчас не знаем.

Следующее, что мы узнаем, — это то, что наставники находятся с нами, когда составляются наши кон-тракты. Крайон с самого начала говорит нам, что мы и есть Бог. Что мы сами, когда обладаем божествен-ным сознанием (то, чего человек не в состоянии полностью постичь), планируем наши собственные во-площения и возможности, которые предоставляются нам во время получения урока, то есть когда мы нахо-димся на Земле. Это, между прочим, делает нас полностью ответственными за то, что происходит в нашей жизни, поскольку Дух в бесчисленных посланиях говорит нам, что «случайностей» и «совпадений» не бы-вает.

Итак, наставники направляются на «планерку», чтобы встретиться с человеком, которого они будут сопровождать, и на самом деле планируют возможности будущей жизни! Это удивительная информация, которая помогает нам понять, почему наставники столь важны… Ибо они находятся в готовности запус-тить в действие те планы, в подготовке которых принимали участие все мы.

Тут мы снова слышим о «пещере творения»: «Сейчас Ву стоит в зале планирования недалеко от портала, который ведет в пещеру творения». Если вам интересно (как это было мне), что собой представ-ляет эта пещера, вернитесь к Главе восьмой. Когда Крайон употребляет слово «портал», то он может нахо-диться где угодно во Вселенной. Это слово означает врата, ведущие куда-то.

Крайон опять хочет, чтобы мы поняли, в чем состоит разница между тем, что происходит на этой «планерке», и предопределением. Предопределение — это сугубо человеческое понятие, которое не является реальностью для Духа. На наши совещаниях по планированию мы только разрабатываем то, что должно произойти с нами во время урока. Иными словами, когда вы сидите в школе за партой, вы можете делать все что угодно с контрольным заданием, которое лежит перед вами, — выбросить его, сделать из него бу-мажный самолетик и запустить его из окна или взять и выполнить его! Все зависит от вас. В этом случае задание было написано вами самими, когда вы пребывали в состоянии «божественного сознания», но вы этого абсолютно не помните. Вы видите, как сильно это отличается от предопределения? Мы все время об-ладаем полной свободой выбора. Крайон в шутке, которая следует несколькими абзацами ниже, еще раз приводит нам пример предопределения: «Если вы посылаете некую сущность на Землю в виде молотка и через несколько лет навестите ее, не удивляйтесь, найдя ее в компании гвоздей». Таким образом он иллю-стрирует логику планирования для нашего человеческого сознания. В этой воображаемой ситуации мы создаем сущности-молотки, но не «заставляем их» искать гвозди. Они делают это по собственному выбору, поскольку это лишь логично.

Следующим поразительным моментом является то, что это планирование происходит вместе с «выс-шими душами тех, кто уже воплощен на Земле и получает урок». Вы только посмотрите! Это первое ука-зание Крайона на то, что кармическое планирование включает в себя тех, кто уже живет на Земле. Таким образом обеспечивается «механизм» работы групповой кармы. Другими словами, если бы Дух всегда дол-жен был ждать смерти людей, прежде чем спланировать следующую инкарнацию, то это было бы очень неэффективно. Сущности бы буквально «слонялись без дела», ожидая, пока другие умрут, чтобы можно было спланировать, как им взаимодействовать друг с Другом в следующий раз. Ведь подумайте: вы долж-ны кармически взаимодействовать как с родителями, так и с детьми, а это большая разница в возрасте. Именно поэтому возможно, чтобы у родителей родился ребенок, затем умер, в полной уместности с их уроком, и вскоре после этого (если это тоже уместно) вновь родился в качестве второго ребенка у тех же самых родителей. Я говорю это не для того, чтобы указать, что Дух всегда действует по этому сценарию, но чтобы показать, каков механизм связи с другими.

Вы могли бы спросить, как могут живые участвовать в планировании? Крайон часто говорил о сверх-душе или высшем «Я» каждого из нас. На самом деле цель получения импланта и вознесения — объединить-ся со своим высшим «Я» и остаться на планете в качестве энергетического работника. Очевидно, что это высшее «Я» является частью нас, которая находится в постоянном общении с Духом, но его энергия нахо-дится в наших телах не в полной мере. Поэтому оно продолжает общаться с Духом по вопросам кармы (по крайней мере). Это также позволяет объяснить, как изменяется сложное кармическое взаимодействие по мере того, как те, кто находится вокруг нас, отрабатывают свою карму, а мы отрабатываем свою. Иными словами, мы меняем план нашего урока по мере того, как сдаем очередной экзамен. А часть нас ведет учет баллов!

Ву воплощается первого сентября в теле женщины. Тот, кто знаком с астрологией, поймет слова «района о том, что Ву „собирается хорошо проработать вопросы власти и подчинения“?.

С Ву жестоко обращались в детстве многие мужчины, которые должны были входить в ее семейную группу поддержки. Это говорится для того, чтобы вы поняли, как подготавливается карма покинутости и к формированию какого типа личности это может привести. Вспомните, что Крайон является знатоком чело-веческой психологии, поскольку сама система магнитной решетки Земли, внутри которой мы живем, явля-ется его сферой деятельности и очень тесно связана с нашей биологией.

Как мы видим, Ву становится честолюбивой женщиной, у которой нет проблем с деньгами, но зато очень много проблем в отношениях с мужчинами. (Не удивительно!) Ей нравится побеждать в бизнесе, и она обожает состязаться с мужчинами. Она трижды была замужем или достаточно близко сходилась с мужчинами, и каждый опыт был неудачным. У нее накопилось много гнева, который со временем приводит ее к язве желудка и другим проблемам, связанным со стрессом.

Где же были все это время Ангенон и Верэйху? Какой прок от всех этих ангелов-хранителей, если они ничего не сделали, чтобы помочь во всех этих напастях? Эти вопросы задаются в шутку, поскольку в действительности «Ангенон и Верэйху наблюдали за ней с любовью, про себя зная, что для следующей ста-дии все должным образом подготовлено…». Все 47 лет жизни этой женщины были подготовкой к серьез-ному испытанию, которое было уже не за горами. Подумайте о том, как безгранично терпение наставников!

Здесь бы я хотел прерваться и рассказать о собственном опыте, напомнив вам о том, что Крайон поя-вился в моей жизни, когда мне было уже за сорок. Если бы я до этого верил в астрологию, то знал бы, что в это время со мной должно произойти нечто, ибо в моей карте рождения было указание на какое-то очень необычное событие (это я узнал лишь позже). Вот так действовала старая энергия Земли. Молодежь, я дол-жен вам сказать, что Дух не будет заставлять вас ждать своего часа 40 лет (как в моем случае), Новая энер-гия совсем другая, она немедленно содействует намерению. Даже читатели, которым нет еще двадцати и которые положительно относятся к тому, что написано здесь, интуитивно чувствуют, что их контракт по-зволяет обрести просветленность сразу же, как только они выразят намерение. Наше время ускоряется, и Дух работает с нами быстрее, и начинает это раньше, чем когда бы то ни было. Не ждите, пока вам испол-нится 47, как ждала Ву в этом рассказе.

Итак, вернемся к рассказу. На сцене появляется женщина, которая «должна была появиться». На-ставники сразу узнали ее и оживились. Читая дальше, мы узнаем, что появление этого человека в жизни Ву было частью ее контракта, составленного 47 лет назад на «планерке». Подумайте, как это все сложно! Ву некоторым образом «узнала» эту женщину, поскольку заинтересовалась ее личностью и ее «секретом». Эта женщина была не такой, как все: деготь к ней не приставал! (Если вам это не понятно, то стоит вернуться назад и перечитать анализ предыдущей притчи.) Посмотрите, как перекликается то, о чем говорится в этих притчах: мы видим просветленную женщину, которая одним своим появлением в жизни Ву заставляет ту измениться!… И все, что она должна сделать, — это просто быть рядом.

Притча продолжается: Ву должна узнать об умиротворенности и внутренней радости этой женщины, имя которой не называется… а также о ее терпимости к людям. Вспомните, что на тот момент Ву находи-лась в состоянии разбалансированности и была больна. Это состояние было необходимым для того, чтобы она могла в достаточной степени отрешиться от своего эго и спросить у другой женщины совета об этих неосязаемых вещах. Обратите также внимание, что в притче в роли посланника к женщине выступает дру-гая женщина, хотя все мы люди и пол, с точки зрения Духа, не имеет никакого значения. Однако он имеет значение, когда речь идет о карме, ибо очень много кармы, которую мы несем, является энергией, создан-ной вокруг отношений с противоположным полом (проблемы в отношениях с матерями и отцами, и т.д.). Недавно наука открыла, что даже наш мозг биологически устроен иначе, и в конце концов признала, что мы мыслим по-разному. (Это не шутка! Интересно, сколько денег они потратили на эти исследования? Ес-ли бы меня спросили, я бы подтвердил это бесплатно.)

Эта женщина поделилась с Ву истиной о Духе. Наставники ждали этого события и были наготове. Вот наступил экзамен, на который они надеялись и которого они так ждали. В притче говорится, что Ву, в своей комнате, наедине с собой, попросила о помощи и, озвучив свое намерение вслух, начала удивитель-ный процесс.

Затем следует повествование о переменах в жизни Ву и о том, что некоторое время спустя к Ангено-ну и Верэйху присоединился третий наставник. Он принадлежал к «группе старших наставников», «район говорит, что старшие наставники отличаются от обычных. Это как просто ангелы и архангелы. Такое срав-нение уместно, поскольку в своем переводе посланий Крайона я пользуюсь своими собственными терми-нами. Я думаю, что при желании слова „наставники“ и „ангелы“ вполне можно применять одно вместо другого, и на самом деле неважно, как вы их назовете, если вы понимаете удивительный механизм, благо-даря которому они здесь, и ту любовь, которую они несут нам.

Рассказ закачивается тем, что Ву стала просветленным человеком — простив людей из ее прошлого и поняв, что она несет ответственность за все, что произошло в ее жизни. Он обрела покой, наконец-то под-линный покой. После этого она смогла найти спутника жизни, с которым у нее наладились прекрасные от-ношения… Это был настоящий экзамен.

Посмотрите, что происходит потом. Наших героев Ангенона и Верэйху заменяют другие! Да что это за история, когда в самой середине хороших парней меняют на других? Это, конечно, ни за что не прошло бы в кино. Как вы думаете, что чувствовали Ангенон и Верэйху? Разве они не заслуживали того, чтобы и дальше оставаться с Ву? В конце концов, они вынесли 47 лет раздражения и разочарований! Разве они не заслужили возможности остаться и наслаждаться результатами того, что они же помогали планировать?

Ву приняла имплант и уже пошла дальше, к тому статусу, где были необходимы старшие наставники, и Ангенон и Верэйху знали об этом и были на седьмом небе от счастья. Они ушли с огромной любовью и абсолютно ни о чем не сожалея. Они были частью истории Земли и радовались всему, что в ней происхо-дит.

Таково сознание Духа: одно существо может искренне радоваться успехам другого. Раз по-настоящему поняв эту общую картину, вы будете радоваться удаче ваших ближних и будете искренними в этом, даже если чувствуете, что в вашей собственной жизни все складывается не так гладко, как у них. Не-которые так никогда и не поймут, как такое возможно. Надеть «Мантию Духа» — вот что просит нас сделать «район. Это значит всегда ощущать связь со своим высшим „Я“ и обрести такую уравновешенность, чтобы наши чувства к другим людям основывались только на любви, без всего остального, что примешивалось раньше, Уважайте тех, кто находится рядом с вами, ибо их жизненный процесс связан с вашим, даже если вы чувствуете, что процессы не имеют ничего общего.

С любовью,

Писатель

 

Date: 2016-02-19; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию