Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нет заповедей важнее





 

Из числа своих последователей и учеников Иисус выбрал двенадцать человек, которых называл своими апостолами и посылал возвещать приход Мессии.

Апостолы ходили по Галилее, проповедуя людям приход Спасителя Человечества, как было предсказано пророками. А шепотом они говорили, что Иисус из Назарета и есть Тот, Кто Придет.

Толпы верующих и любопытных людей приходили в Капернаум, разыскивая Иисуса и прося его исцелить их. Потому что повсюду говорили, что Иисус великий целитель.

Куда бы ни пошел Иисус, толпы людей следовали за ним, и часто у него даже не было времени поесть.

В это время был казнен Иоанн Креститель, который выступал с резкой критикой царя Ирода Антипы, сына Ирода Великого. Горестная весть о смерти Иоанна достигла Иисуса в Капернауме.

Первая встреча Иисуса с Иоанном дала толчок к деятельности Иисуса. Весть о смерти Иоанна стала поворотным пунктом в ней.

Своей жизнью, как и смертью, Иоанн Креститель оказал влияние на своего троюродного брата в Галилее.

Иоанн заплатил жизнью за проповеди в Иудее. А своей смертью он показал, что лучшая площадка для сражения – это вражеский лагерь. И Иисус решил пойти в Иудею, даже в Иерусалим, чтобы распространять свое учение там.

Иисус знал об опасности. И все‑таки он пошел в Иерусалим и деревню Бетани под Иерусалимом, чтобы распространять свое учение.

Как только о его присутствии в Иерусалиме стало известно жрецам, они стали замышлять заговор против Иисуса.

Самыми заклятыми врагами Иисуса в то время были религиозные вожди Иерусалима – фарисеи, которые хотели, чтобы люди вернулись к старой религии, существовавшей до изгнания евреев в Вавилон.

Они не верили в рай и ад, жизнь после смерти и выступали против любых учений, которые противоречили Закону Моисея или учениям первых пророков.

Высказывания Иисуса против Закона Моисея в Нагорной проповеди и после нее разгневали фарисеев.

В те времена никому в Иерусалиме не запрещалось проповедовать то, что он хотел, если только это не противоречило римскому правлению в Палестине или не было глумлением над Богом.

«Если бы Иисуса можно было признать виновным в измене либо богохульстве, – думали фарисеи, – тогда было бы легко помешать ему распространять учение».

Они пришли к нему и задали много вопросов в надежде, что Иисус выскажется против правителей страны. Но провокация не удалась, и они попытались спровоцировать его на богохульство.

Один фарисей спросил:

«Какова самая главная заповедь?»

На это Иисус ответил:

«Самая первая заповедь такова: слушай, о Израиль, Владыка наш Господь – Единый Бог! А вторая: возлюби ближнего своего, как самого себя. Нет заповедей важнее этих двух!»

Между Иисусом, учителями Закона и фарисеями состоялась долгая дискуссия. Фарисеи доказывали, что Священному Закону должно следовать буквально, а Иисус доказывал, что религия, которая не идет от сердца, ничего не стоит.

Иисус открыто осудил писцов и фарисеев и предостерег народ на их счет. Пропасть между Иисусом и вождями господствующей еврейской религии увеличивалась.

 

Date: 2016-02-19; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию