Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Незримых сил





С одной стороны, предлагаемая технология разумной жизни, очень похожа на обычную психологическую теорию. Не переживай, сосредоточься на одной цели и иди к ней с улыбкой — эти и подобные рекомендации можно встретить во множестве книг по психологии. А психология, как известно, считает себя наукой вполне материалистической.

С другой стороны, в книге идет речь о таких малообъяснимых событиях, как духовные воспитательные процессы и о практическом взаимодействии с эгрегорами — это уже похоже на мистику.

Так что же это, мистика, религия или вполне земная психология? Мы предлагаем отнести технологию разумной жизни к передовой, нетрадиционной психологии. Мы сами называем первый раздел методики: «причинная диагностика событий жизни». Если помните, он состоит в том, чтобы выяснить, каким образом вы сами создали ту жизненную ситуацию, которую имеете сегодня. А затем выработать пути к достижению того, чего вы действительно желаете. В целом все это можно назвать «позитивной психологией», поскольку она ориентирована на людей, которые захотят и смогут мыслить позитивно.

Но, тем не менее, поскольку методика в чем-то нематериалистична, возникают некоторые вопросы. Например, о допустимости использования помощи эгрегоров для достижения ваших личных целей. Мы уверены, что многих из наших читателей одолевают подобные сомнения. И это совершенно справедливо, поскольку мы даем вам в руки некоторый очень действенный механизм, самиточно не зная, почему и как он функционирует.

Методика ФС — типичный “черный ящик”

Получается что-то вроде ситуации, когда человека подводят к большому "черному ящику" и говорят: “Дерни вот за эту веревочку, и вот оттуда выпадет конфетка (денежки, машина, квартира и т. д.)". Человек дергает, и в ответ действительно что-то падает. Довольный человек быстро хватает это и столь же быстро удаляется, радуясь, что хоть в этот раз ему удалось надуть кого-то, а не наоборот, как бывает обычно.

Между тем, весь наш жизненный опыт протестует против такого подхода, поскольку мы все уже твердо знаем, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Наш опыт общения с разными непонятными "черными ящиками" показывает, что у них всех есть где-то небольшая и часто незаметная сразу прорезь, в которую сначала нужно бросить жетон (деньги, карточку и т. п.), и только потом из него выпадет что-нибудь. В общем, сначала нужно заплатить, а потом уже требовать получения результата. И опять же наш опыт показывает, что, даже сначала заплатив, мы далеко не всегда получаем требуемое. А в предлагаемой методике ФС вопрос оплаты как-то остался за кадром: выбрал, что тебе нужно — построил мысленную модель — получил. Внешне все выглядит именно так.

Рисунок. Человек стоит возле черного ящика и тянет за ручку, торчащую сбоку. А из ящика высовывается рука, сложенная ладошкой — Дай!.

Как и чем платим за помощь

Но, как мы уже говорили, наш взор начинает искать повсюду ту самую прорезь, в которую сначала нужно совать монеты. Ведь нам с самого раннего детства объяснили, что в этом мире ничего не возникает из ничего. Или по-иному: если в этом месте что-то прибыло, то всегда найдется место, откуда это убыло. Или, выражаясь еще более конкретно, возникает вопрос: какова будет плата за успешное использование методики ФС?

На этот вопрос мы отвечаем честно: точно не знаем. Точнее, мы тоже подозреваем, что плата эта существует, и что мы уже платим за то, что пользуемся услугами наших высоких покровителей. Чем платим — не очень сложно догадаться. Поскольку помощь нам оказывают эгрегоры, питающиеся нашей мысленной энергией, то им нужно одно — чтобы вы о них думали, благодарили, расширяли круг почитателей этого эгрегора и т. д. Именно это вы будете делать, если станете руководствоваться в жизни основными принципами методики ФС.

Другой наш покровитель, которого мы ранее назвали «смотритель», заботится о чистоте нашей души, то есть о том, чтобы мы не судили себя и окружающий мир. Если с соблюдением этого требования у вас все в порядке, то ваш “смотритель” будет заинтересован в том, чтобы в порядке поощрения помочь вам достичь те немногочисленные цели, которые у вас остались после изучения изложенного в этой книге материала. Если вообще что-то осталось.

Так что получение помощи от Жизни — дело вполне допустимое, и иногда даже взаимовыгодное. Многолетнее использование нами методики ФС показывает, что при соблюдении определенных правил "техники безопасности" она совершенно безопасна.

В частности, нас успокаивают следующие соображения.

Стучите, и вам подадут

Во-первых, нас успокаивает то обстоятельство, что в принципе обращение к Жизни за помощью или содействием не возбраняется, например, в христианстве. В подтверждение приведем выдержку из Нового Завета на эту тему:

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят" (Новый Завет, Евангелие от Матфея).

Как видите, вся методика ФС является прикладным руководством по применению этой заповеди. Именно в смысле использования нашей методики становится понятен смысл слов: “стучите, и отворят вам". «Стучаться» можно только к высоким покровителям, и если делать это грамотно, с соблюдением приведенных выше требований и рекомендаций, то вам обязательно "отворят".

Все равно приходится просить

Во-вторых, даже без прочтения нашего пособия вы все равно все время используете методику ФС, только делаете это неэффективно и с плохими результатами. Вам все время что-то нужно, вы об этом думаете и доступными вам способами стремитесь к удовлетворению ваших потребностей. И все равно вы непрерывно взаимодействуете с разными эгрегорами, заставляя их метаться в тщетной попытке исполнить ваши многочисленные и кратковременные запросы.

Иначе наше взаимодействие с покровительствующими нам эгрегорами можно представить в виде ситуации, когда полуслепые склеротики приходят в большой магазин купить себе обновку по потребности. Они выбирают себе что-то, потом бредут в кассу и оплачивают покупку, но тут же теряют чек, забыв ее получить. Потом оплачивают следующую покупку, опять теряют чек и т. д. Любезные продавцы (эгрегоры) подбирают наши чеки и пытаются по ним понять, что же мы хотели купить. Они иногда все же вручают нам покупки, но не всегда угадывают правильно, и мы вместо желанной квартиры получаем хорошую работу или незваную любовь. Присмотритесь, нет ли вас среди этой картины?

Инвалиды — это мы, наша оплата — это наши мысли и эмоции, а наши несостоявшиеся покупки — это наши переменчивые желания, которые мы оплатили, но забыли получить.

А поскольку платить все равно приходится, так не лучше ли воспользоваться услугами наших покровителей и получить от их усилий максимальный эффект для себя? Именно на это и направлена методика ФС.

Техника безопасности при общении с эгрегорами

Кроме того, методика содержит несколько специальных правил Техники Безопасного общения с эгрегорами, которые помогут вам избежать ошибок и не попасть “воспитательные” меры вашего собственного “смотрителя”.

Первое правило ТБ

Первое правило безопасного обращения с эгрегорами говорит:

Date: 2016-02-19; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию