Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как остаться любимчиком Жизни





Как и за что нас “воспитывает” Жизнь, мы уже знаем. Как избавиться от ее воспитательных процессов, тоже представляем. Теперь, если мы вошли в радостное состояние души, нужно научиться не терять достигнутое. А потерять это очень легко, поскольку никаких радикальных изменений у вас могло еще не произойти, да и окружающим людям может не понравиться то, что вы чаще стали улыбаться. И стали меньше переживать по тем поводам, которые раньше не давали вам возможности жить спокойно. Вы стали для них непонятны, поскольку стали более уравновешены, что окружающие могут трактовать как равнодушие. И, естественно, они могут начать обвинять вас в разных грехах типа бесчувственности, бездушия и так далее. Будьте к этому готовы. Позвольте им думать о вас все, что они пожелают, не пытайтесь подстроиться под их ожидания, иначе у вас появится новый повод для переживаний (с вытекающими из него воспитательными процессами).

Как же научиться не впадать в стресс, когда окружающие люди и обстоятельства провоцируют вас на новые переживания? Вы знаете, что погружаться туда не нужно, но читать без конца медитацию прощения просто нет возможности. Вы уже работали с техниками прощения, и ваш накопитель уже немного опустошился. И теперь вы не хотите, чтобы он снова стал переполняться. Вы хотите остаться любимчиком Жизни и продолжать пользоваться ее расположением. Как можно этого добиться?

Для этого предлагаем вам выбрать и занять такую жизненную позицию, которая позволит сохранять хорошее расположение духа в любых обстоятельствах, перестать эмоционально реагировать на любые внешние и внутренние обстоятельства. Точнее, перестать негативно реагировать на что-то. А реагировать позитивно, то есть улыбаться и доброжелательно посмеиваться над собой и окружающими — сколько угодно! Тем самым вы сможете перекрыть клапаны-идеализации и продолжать осушать свой “накопитель переживаний”. А отсюда совсем недалеко и до полного счастья — в том варианте, как вы его понимаете.

Итак, в этой главе мы рассмотрим несколько жизненных позиций, которые могут устроить Жизнь и помочь вам на пути к желанным целям.

 

Date: 2016-02-19; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию