Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизнь есть то, что я хочу





Название этого параграфа выглядит самым привлекательным. Действительно, как хорошо жить, когда жизнь — это то, что ты хочешь. Тут уж и желания какие-то выбирать не нужно — зачем? Выбирай сразу такую жизнь, какую хочешь. Жизнь артиста, художника, миллиадера, Дон Жуана или что там еще бывает.

Выбор уже сделан

А действительно, бывает ли так? Можно ли выбрать себе жизнь по вкусу?

Ответ на этот вопрос несложен. Если вы уже живете, то как раз той жизнью, которую выбрала несколько раньше ваша собственная душа. А, поскольку вы в чем-то недовольны своей нынешней жизнью, то, видимо, выбор у нее был небольшой. Почему, догадаться нетрудно.

Если вспомнить нашу 10-этажную конструкцию Тонкого мира, то становится ясно, что максимальный выбор имеют души с верхних этажей Тонкого мира. Они могут выбрать в нашем мире все, что захотят.

У душ с этажей пониже выбор не так разнообразен. Чем больше грехов прихватил с собой человек, уходя в мир иной, тем меньше у него был выбор при очередном рождении. У него была «плохая карма», как выражаются мистики. Соответственно, ему нужно решить много различных задач по совершенствованию своей души и распутать несколько кармических узлов. Как вы понимаете, тут уж не до удовольствий, успевай только за прошлые грехи расплачиваться. А если еще и сам несколько идеализаций прикопишь, так вообще небо в крапинку покажется. Сбежать бы от нее куда подальше.

Нужно отметить, некоторые так и пытаются делать. Голову в петлю или камень на шею, и вроде как все проблемы решены. Но, к сожалению, это полная иллюзия. Не успеет бренное тело такого торопыги остыть, как душа его прямиком попадает на самый нижний этаж Тонкого мира на перевоспитание. А потом в очередную ссылку на землю, да в обстановочку похуже. Но об этом мы уже рассказывали.

Так что отмывать все наши грехи нужно именно здесь, на земле. А вот если вы все свои грехи отмыли, все задачи решили и узлы развязали, вот тогда можно попробовать жить той жизнью, которой вы захотите.

То есть жизнь может быть тем, чем захочется, только для тех людей, чей “накопитель переживаний” практически пуст. Но и для них есть ограничения. Поскольку они уже живут в нашем мире, все свои преобразования они могут начать только с тех стартовых позиций, в которых они находятся.

Стартовые позиции

Что такое “стартовые позиции”, наверное, понятно. Это место рождения, цвет кожи, место жительства, семья, работа, обязательства перед людьми и т. д. Все это есть, и даже при самой хорошей поддержке со стороны Жизни резко изменить ситуацию не удастся. Если вы имеете многодетную семью под Костромой (или любом другом месте России), то вам трудно стать членом семьи Рокфеллеров. В принципе, конечно, это возможно. Развестись, уехать в Америку, встретить дочку из этого банкирского семейства и жениться на ней — чем не путь для профессионального формирователя событий, не обремененного «воспитательными» процессами.

Но так может быть только в мыльном сериале. В жизни все проще. Если человек не обременен идеализациями, то это означает, что его мало волнуют земные ценности. Поэтому женитьба на дочери одного из Рокфеллеров и последующая сладкая жизнь его столь же прельщает, как ограбление банка или участие в секс-шоу.

Поэтому, имея принципиальную возможность сделать свою жизнь такой, как хочется большинству людей, человек с малым заполнением “накопителя переживаний” выберет совсем другое. Скорее всего, это будет что-то связанное со служением людям, причем в условиях осознанных материальных и иных ограничений.

Значит ли это, что последняя, такая привлекательная позиция, совсем недоступна людям, не имеющим пустого “накопителя переживаний”?

Путь для несвятых

Как нам представляется, нет. Конечно, от “стартовых” ограничений избавиться не удастся никому. Но вот ускорить процесс достижения нужных целей, и не накапливать при этом новых грехов, можно.

Частично о подобных приемах мы расскажем в следующей главе. Этапы перехода к новой жизни вполне понятны. Нужно понять, чего же вы в действительности хотите. Наметить этапы достижения и двигаться по ним, используя помощь Жизни и предпринимая вполне реальные, земные действия. Какой бы ни была эта цель, она достижима, особенно если вы все время улыбаетесь.

Для Жизни совершенно безразлично, сколько у вас денег — двести долларов или двести миллионов долларов. Из общего числа денег, вращающихся на нашей планете, это совершенно ничтожная сумма, почти не отличающаяся одна от другой. Сколько сможете переварить без ущерба для вашей души, столько и получите — если будете отвечать всем изложенным выше условиям и правильно просить нужное вам у Жизни. Как правильно это делать, мы расскажем в следующей главе.

Вариантов изменения своей жизни может быть множество. Например, выше мы рассмотрели только три варианта жизненных позиций, которые позволяют не придавать избыточного значения каким-то ценностям и не накапливать новых переживаний. Но таких позиций может быть значительно больше. Каждый человек может подобрать свой собственный модернизированный вариант жизненной позиции, учитывающий его интересы и потребности. Важно только, чтобы эта позиция позволяла вам не идеализировать земные ценности и оставаться позитивно мыслящим человеком.

Таким образом, человек может сделать свою жизнь такой, как он хочет. Важно только знать, чего же вам нужно в действительности, и получить помощь Жизни.

Как ни огорчительно, но пора подводить итоги.

ИТОГИ.

1. Сделать свою жизнь такой, как хочется, легче всего человеку с пустым “накопителем переживаний”. Но ему обычно мало что хочется.

2. Остальные люди могут сделать свою жизнь такой, как им хочется, выполняя основное требование и грамотно взаимодействуя с Жизнью при достижении своих целей.

3. Каждый человек может выработать свою собственную жизненную позицию, позволяющую не загружать его “накопитель переживаний” и учитывающую его интересы и потребности.

4. Как правильно формировать желанные события

Теперь мы переходим к последнему разделу книги. Здесь мы расскажем о том, как можно воспользоваться тем, что Жизнь стала ласкова с вами. Вы улыбаетесь ей (по возможности, порой стиснув зубы), она — вам. Тут наступает самый благоприятный момент, чтобы намекнуть Жизни, что вам чего-то не хватает для полного счастья. Чего не хватает — решать вам, у Жизни есть все. Это могут быть деньги, способности, любимый, хорошие отношения, желанная работа и так далее. Теоретически вы можете получить все, что вам нужно. Но на практике так получается редко, поскольку и на этом пути люди совершают множество ошибок. Просить (заказывать, формировать, творить) нужно правильно. Неправильное использование огромного потенциала Жизни может привести к самым разным и непредсказуемым последствиям. Посадите 5-летнего малыша в «Меседес-600» за руль, включите двигатель и оставьте его наедине с этой мощью. Что произойдет? Примерно то же самое происходит с миллионами людей, которые используют огромную мощь Жизни, совершенно не догадываясь о правилах взаимодействия с нею.

Поэтому здесь вы найдете некоторые рекомендации, которые помогут вам использовать свой потенциал любимчика Жизни с максимальным эффектом для себя.

Рисунок. Стоит мужчина, улыбается, а на него сверху валятся дом, автомашина, путевка, деньги, красотка и т. д.

Что нужно для успеха

Большинство людей волнует вполне прикладной вопрос — как научиться быстрее и с минимальными усилиями реализовать свои желания? Наш повседневный опыт показывает, это далеко не просто. Тем не менее, у одних людей все идет гладко и проблемы решаются как бы сами собой. А у вас вовсе не так. Может быть, необходимо соответствующее образование?

Но жизнь показывает, что даже в бизнесе специальное бизнес-образование не является гарантией успеха в делах. Огромное количество людей получают престижное бизнес-образование, и оно позволяет им занимать неплохие должности, но не более. История показывает, что миллионерами и миллиардерами нередко становятся люди, не имеющие специального бизнес-образования. То есть они не имеют его на стадии, пока зарабатывают свои первые миллионы, а уже потом получают престижное образование (или, скорее, покупают престижный диплом).

Поэтому похоже, что для достижения успеха есть что-то более важное, чем образование. Конечно, обычно это такие черты характера, как решительность, уверенность в своих силах, напористость. Но вы наверняка встречали много людей с подобными качествами, которые они имели возможность применять только в семейных разборках и не достигли никаких успехов в других сферах жизни. Поэтому характер тоже не является решающим фактором для достижения поставленных целей. Тогда что же? Почему, например, во всем мире успеха достигают только 8-10 % новых предпринимательских начинаний, а остальные проекты ждет неудача?

Для получения ответа давайте обратимся к народной мудрости. Например, до революции в России говорили, что для достижения успеха у купца должна быть удача, “легкая рука”. Если есть удача, то любое дело будет спориться и обернется прибылью. Если удачи нет, то, как ни бейся, толку не будет.

Прошла почти сотня лет, но объективно ничего не изменилось. Вы можете знать все про маркетинг и менеджмент, но, несмотря на огромные усилия, ваш бизнес будет разваливаться. И наоборот. Есть предприниматели, любое шевеление даже левой коленки которых приносит им прибыль. У них нет специального образования, но есть удача. А у вас ее нет, но хотелось бы с ней подружиться.

И так во всех делах, будь то бизнес, поиск идеального партнера для семейной жизни или для проведения летнего отпуска, обмен квартиры или покупка автомобиля.

Мы уже рассмотрели в предыдущих главах ситуации, когда удача старается обойти нас стороной, и теперь знаем, почему так может происходить. В этой главе мы будем рассматривать другой аспект этой же проблемы — что нужно делать, чтобы правильно получить помощь Жизни при достижении вами своих целей.

 

Date: 2016-02-19; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию