Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дела служебные. Вскоре после семинара попала в глухую пробку





 

Вскоре после семинара попала в глухую пробку. Щелкнула и сказала себе: «Доеду до поворота на набережную, и там пробка рассосется». Так и случилось, Матрица прогнулась – катки асфальтировали дорогу, а за ними ни одной машины.

Мне не нравилось, что работа пожирает много времени. Считалось нормальным давать домашние задания, выполнить которые возможно только в том случае, если не ложиться спать. Разгрузили.

Однажды я пошла покупать туфли. Мне понравилась одна пара, но денег на нее не хватало. Зарплату нам перечисляют на банковскую карточку. Подходя к банкомату, я не помнила точно, сколько у меня должно быть денег, но думала, что не более двух тысяч рублей. Я сказала себе, что, поскольку не помню сумму, то пусть будет столько, сколько нужно на туфли. Банкомат выдал мне остаток на счете: пятьдесят три тысячи рублей. Я в шоке.

Первая мысль:

– Не мое.

Вторая:

– Мое. Пока наглеть не буду, сниму столько, сколько мне надо, а потом разберусь. Но пойду разбираться только тогда, когда почувствую, что деньги точно мои.

Я работаю в серьезной компании, и поэтому придется выяснять, чьи это деньги. Прошло три дня, я поймала состояние куража и пошла в бухгалтерию. Бухгалтерша сначала испугалась, но достала все документы и успокоила меня. Оказалось, что мне начислили две премии и отпускные.

Так я себе купила туфли.

Я живу около окружной автодороги на Ленинградке, а офис в центре. Как-то раз вызвал меня шеф, чтобы хорошо намылить шею, я это по его голосу почувствовала. Шеф очень солидный мужчина, и я его боюсь, боюсь потерять престижную высокооплачиваемую работу. Еду в мандраже, переживаю, что не успею к назначенному сроку, так как на Ленинградке вечно пробки. Я мысленно подарила ему лыжную шапочку и лыжи с палками, на которых были розы и ленты, как на венках у украинок.

Неожиданно я заметила, что еду по Лениградке одна, причем на «зеленой волне». Доехала за 15 минут, на работе никто не поверил. Я в состоянии полета нырнула на свое место, быстро, как мышка. Начальник про меня забыл и не вызвал. В конце рабочего дня я стояла в коридоре и кому-то что-то объясняла. Шеф шел мимо и, проходя, пошутил:

– Не верь ей, все равно обманет.

Я немного опешила и подумала: «Надо же, это он меня за лыжи так отблагодарил?!» Уходя с работы, подруга зашла к шефу попрощаться, ну и я за ней. Шеф мне сказал:

– А, ты еще здесь.

– Я на вас немного обиделась. За фразу: «Не верь ей».

– Ирка, я тебя люблю!

Шеф такого никому на работе не говорил. Рядом стояли три менеджера. Я почувствовала, как у меня дыхание перехватило: «Ни фига себе наволшебила!» А вслух произнесла:

– А я-то вас как люблю!

И мы стали объяснять, как мы любим друг друга. Вышла я от него, лицо пылает, в душе ликование. ТАК!

В понедельник он меня встретил со словами:

– Надо же, я все думаю, а как ты меня любишь?

Я ему подробно объяснила. Еще целую неделю мы подшучивали таким образом.

К Новому году решила, что пора повыситься по службе. По телефону разговаривала с подругой, и она мне сказала:

– Не может быть, чтобы у тебя ничего не получилось, из тебя энергия прет.

– Прет-то, прет. Да не могу направить в нужное русло.

– Так направь! Помнишь, какая-то была песня про волшебную реку.

Я сразу сочинила:

 

В русле волшебной реки

Звезды горят, горят маяки.

В русло волшебной реки

Ведут корабли мои моряки.

 

Шелка и меха всей земли

Везут в города мои корабли.

Как птицы быстры и легки,

Плывут корабли, мои корабли.

 

Я не могла усидеть, вскочила и долго танцевала под эту песню. Теперь – это танец Силы, который я танцую, если мне нужно разжечь Огонь. Например, если я не выспалась, мне достаточно за рулем попеть. Приходит чувство куража, полета, и сна – как не бывало.

Я, шутя, подгрузила картину мира, что шеф, как порядочный мужчина, должен если не жениться, то хоть зарплату повысить! Нас устраивает любой вариант, но лучше и тот, и другой. Нарисовала картину по песне и повесила ее на видное место.

Через неделю звонит шеф:

– У нас освободилось место менеджера. Ты не против его занять?

– Я принципиально не против.

Я такнула. Проходит день, другой, третий. Шеф молчит. Возникло ощущение зависшего компьютера. Надо перезагрузить! Стала размышлять. Переходить в другой отдел страшновато, я об их работе не имею никакого понятия. Хорошо бы мне остаться менеджером в своей группе. Сделала ритуал. Зажгла по кругу красные свечи и внутри круга стала выплясывать свой танец Силы. Танцевала долго, казалось, что крыша съедет.

На следующий день я узнала, что в результате многочисленных перестановок моя начальница пошла на повышение, а я заняла ее место.

 

Ирина, Москва

 

Соска

 

Инспектор санэпидстанции Гульнара Ураловна «наехала» на наш цех, затребовала огромный штраф. Решил придумать ритуал, чтобы как-то выкрутиться из этой ситуации. Поиграл со словом СЭС: СОС, соска. Нарыл в аптечке соску от бутылочки сына семилетней давности. Отмыл, погрыз, вспомнил приятные ощущения дамы с гантелью из «Технологии успеха». Когда ехал в маршрутке сдаваться в СЭС, погрыз соску для успокоения. Чтоб не рушить ПКМ пассажиров, грыз, зажав соску в кулачок.

В кабинете инспектора не было. Поджидая ее в коридорчике, снова погрыз соску. Затем она пришла и пригласила меня в кабинет. Я сел напротив, а она рылась в ворохе бумаг, уже и дело на нас завели. Терять нечего, достал соску и стал грызть ее. Мы с Гульнарой как бы вели разговор по сути замечаний, которые она нам предъявляет. При этом я вынимал соску изо рта, оживленно жестикулировал, а когда она говорила, засовывал обратно и причмокивал, кивая головой.

У меня было полное расщепление сознания. Одна моя часть осознавала всю серьезность замечаний и пыталась возразить что-то внятное. Вторая часть была занята увлеченным сосанием. Кроме того, меня переклинило на восточные сказки. Хоть я и не Капитоныч, но из меня сыпались цветастые перлы, типа: «О, дражайшая дочь Урала! О, драгоценнейшая жемчужина Востока!» Третья часть сознания наблюдала за всем этим со стороны и ухахатывалась.

Ураловна изо всех сил пыталась сохранить свою ПКМ. Но это непросто, когда перед тобой сидит взрослый лысый дядя, смачно грызет соску и провозглашает тебя благоухающим цветком Востока. Наконец она не выдержала и сдалась. Претензии по ремонту цеха были сняты.

 

Андрей, Курск

 

Date: 2015-12-12; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию