Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принцип состоятельности. Если вы считаете себя достойным — вы достойны





Если вы считаете себя достойным — вы достойны.

Если считаете себя недостойным — вы недостойны.

В любом случае, от этого зависит ваша судьба.

По какой же причине люди распоряжаются своей судьбой подоб­ным образом? Почему они делают свою жизнь такой убогой? Это свойство человеческого сознания, защитная функция, которая по­стоянно отслеживает, все ли в порядке. Задумывались ли вы над тем, что белку такие вещи совершенно не тревожат? Можете пред­ставить себе белочку, заявляющую: «В этом году я не буду заготав­ливать на зиму много орехов, потому что я этого не заслужила»? Сомневаюсь, ведь создания с неразвитым интеллектом никогда не поступили бы так с собой. Только высокоразвитое существо — че­ловек разумный — обладает способностью ограничивать себя.

На этот случай я придумал поговорку: «Если бы дуб высотой трид­цать метров обладал человеческим разумом, он никогда не вырос бы выше трех метров»! Посему утверждаю: изменить судьбу намно­го проще, чем изменить степень своей достойности; поэтому, вместо того чтобы менять степень своей достойности, измените лучше свою судьбу. Это намного быстрее и не так сложно. Просто создайте но­вое, позитивное мышление и живите соответственно ему.

«Но я не могу этого сделать, — скажете вы. — Я не в состоянии решить, что я — достойный человек. Такое суждение должно исхо­дить от кого-то другого». Извините, отвечу я, но это не совсем так или, другими словами, чушь собачья! Эти слова не имели бы ника­кого значения и не воздействовали бы на вас, если бы вы сами не верили в них и не шли у них на поводу. Установка может исходить только от вас и ни от кого другого. И только для того, чтобы облег­чить вам жизнь, сыграю с вами в игру и сделаю то же, что делаю для тысяч слушателей интенсивного курса «Думай как миллионер» — я лично благословлю вас.

Это особая церемония, и я прошу вас оставить все дела и сосре­доточиться. Не жуйте, не говорите по телефону и не делайте ниче­го другого. Мужчины, если хотите, наденьте костюм и галстук, хотя смокинг все же предпочтительнее. Дамы, вечернее платье и каб­луки были бы весьма кстати. И если у вас нет ничего нового или элегантного, сейчас как раз самый подходящий момент приобрес­ти новый эксклюзивный наряд, желательно в модном бутике.

Date: 2016-02-19; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.016 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию