Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принцип состоятельности. Секрет успеха заключается не в том, чтобы избежать,





Секрет успеха заключается не в том, чтобы избежать,

избавиться или уклониться от трудностей, а в том, чтобы вырасти настолько, чтобы стать выше любой проблемы.

Представьте себе, что сила вашего характера по десятибалль­ной шкале (где 1 — наименьшее значение) заслуживает двойки,, а перед вами стоит проблема, которую можно оценить в 5 баллов. ; Какой покажется вам эта проблема — большой или маленькой? С позиции двух баллов пятибалльная проблема будет казаться огромной.

Теперь представьте себе, что вы выросли и стали человеком, которого можно оценить в восемь баллов. Теперь пятибалльная проблема составила бы для вас серьезное затруднение? Как по вол­шебству, она становится незначительной.

Вот, наконец, вы хорошо поработали над собой, и теперь вам можно поставить десять баллов. Как сейчас вы оцените пятибал­льную проблему? Теперь это уже и не проблема вовсе. Ваше со­знание даже не расценивает ее как проблему. Вы не испытываете из-за нее никакого дискомфорта. Это обычное явление, такое же, как чистка зубов или утреннее одевание.

Заметьте, независимо от того богаты вы или бедны, занимае­тесь крупным бизнесом или малым, вы все равно будете сталки­ваться с неурядицами. Пока вы дышите, в вашей жизни всегда бу­дут так называемые проблемы и трудности. Скажу предельно коротко и ясно: масштаб проблемы не имеет значения — значение имеет только масштаб личности!

Если вы готовы перейти на новый уровень успешности (хоть это и может оказаться болезненным), будьте готовы к осознанию того, что происходит в вашей жизни. Согласны? Тогда вперед.

Если для вас существуют большие проблемы, значит, вы ма­ленький человек! Внешность обманчива. Ваш внешний мир — все­го лишь отражение мира внутреннего. Если хотите серьезных пе­ремен, думайте не о масштабе проблемы. Думайте о масштабе собственной личности!

Date: 2016-02-19; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию