Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пять активностей





Активности включают: успокоение кармы, эмоциональных и ментальных состояний, болезней и негативных воздействий духов; увеличение продолжительности жизни и заслуги, величия и богатства, а также постижения пробуждённости самоосознавания; привлечение и подчинение своему влиянию всех явлений самсары и нирваны, состоящих из проявлений праны и ума; укрощение посредством гневного сострадания врагов, препятствующих сил и превратных проводников, которых невозможно усмирить мирными методами. (Пятая), спонтанно осуществлённая активность, полностью свободна от ориентации на действия и тех, кто их выполняет; она находится за пределами предвзятости и ограниченных пристрастий, потому что основывается на постижении естественного состояния так, как оно есть.

Эти активности, посредством которых оказывается воздействие на тех, кого требуется усмирить, обладают вечной, всеобъемлющей и спонтанной природой. К слову сказать, они являются вечными, потому что самсара простирается до тех пор, пока простирается пространство. А до тех пор, пока не опустошится самсара, активности будд не прекратятся. Об этом сказано и в Украшении Реализации:

Утверждается, что до тех пор, пока длится самсара, Активности также не прекращаются.

При том, что эти активности могут быть постоянными, они не задействуются в отдельных направлениях, а непредвзято охватывают миры чувствующих существ, нуждающихся в усмирении, везде, где простирается пространство. В Наивысшем Потоке говорится:

Таким образом, до краёв бесконечного пространства Спонтанно и постоянно,

С неисчерпаемой мудростью

Они занимаются настоящей помощью существам.

Когда наступит время для оказания помощи нуждающимся в усмирении, активности проявляются спонтанно, то есть без усилий, естественным образом — в точности и безошибочно соответствуя их способностям. Это упоминается и в Трёх Стадиях:

Поскольку качества плода спонтанны,

Они проявляются как всеисполняющая драгоценность.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию