Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пять качеств





Второстепенные характеристики этих кай проявляются в совершенных качествах, которые включают мир абсолютной чистоты, безразмерный божественный дворец, ясные и чистые лучи света, особенный, возвышенный трон и украшения наслаждения.

Это можно объяснить более подробно. Мир дхармакаи — это основное пространство, которое абсолютно чисто по природе. Мир самбхогакаи — самопроявленный круг спонтанно присутствующего излучения. Мир нирманакаи состоит из ста миллиардов звёздных систем третьего порядка.

В контексте дхармакаи божественный дворец — это основное пространство явлений, превосходящее умопостроения. В контексте самбхогакаи — это спонтанно присутствующие проявления элементов. В контексте нирманакаи — это природа драгоценной мудрости.

В контексте дхармакаи лучи света — это свет пяти видов мудрости. В контексте самбхогакаи лучи сияют пятью цветами, которые являются естественным излучением мудрости. В контексте нирманакаи это шестьдесят триллионов лучей света, сияющие из каждой поры тела.

Трон дхармакаи — это единое воззрение; трон самбхогакаи — единое знание; трон нирманакаи — единое сострадание.

Украшения дхармакаи — чистое невозникновение, к которому слово «украшение» прикрепляется как ярлык. Украшения самбхогакаи — это основные и второстепенные знаки, являющиеся орнаментами естественного излучения и разделяющиеся на внешние, внутренние и тайные аспекты. Помимо этого есть десять известных украшений самбхогакаи: корона, серьги, ожерелье, локтевые браслеты, браслеты на запястьях, браслеты на щиколотках и длинные бусы. Украшения нирманакаи — это стандартные тридцать два основных и восемьдесят второстепенных признаков превосходства. Они называются «стандартными», потому что такие же, соответствующие, украшения имеются и у вселенских правителей, чакравартинов.

Date: 2016-02-19; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию