Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если у вас есть недостатки — спрячьте их





Безусловно, нет на свете идеальных лю­дей. Все мы не безгрешны, и каждый знает


В Как научиться разбираться в людях?

свои собственные изъяны. Для создания благоприятного впечатления у вашего со­беседника вы должны научиться скрывать свои недостатки.

Как научиться прятать собственные отрица­тельные качества? В дружеском разговоре или деловой беседе для того, чтобы понравиться ва­шему собеседнику, вы должны показать себя с самой выгодной стороны. Общение с вами станет гораздо приятнее и увлекательнее, если вы про­сто начнете следить за собой. Попробуйте кон­тролировать себя в общении с незнакомцами: вам проще будет скрыть собственные минусы, на­деть маску, сыграть роль, продемонстрировать собственное обаяние и общительность.

К примеру, вы знаете, что вы чрезмерно уг­рюмы и ваши друзья и коллеги по работе не все­гда охотно идут с вами на контакт. Попробуйте в беседе с незнакомцем проявить себя как челове­ка веселого, жизнерадостного, готового контро­лировать свои эмоции. Поставьте себе цель ни за что на свете не поддаваться внезапно охва­тившей вас грусти, тоске и меланхолии, поста­райтесь скрыть ваши привычные эмоции. Такие тренинги можно проводить постоянно: вы може­те то и дело беседовать со случайными попутчи­ками, разговаривать с водителями такси, знако­миться с представителями противоположного


49 простых правил

пола, но делать это с целью самопознания. Как только вы почувствуете, что уже достаточно хо­рошо справляетесь со своими эмоциями в ком­пании незнакомых людей, можете использовать свои навыки в общении с вашими старыми зна­комыми.

Помните, что самоконтроль требует больших эмоциональных затрат, не стоит злоупотреб­лять им слишком часто, вы не должны ставить себе цель понравиться всем людям на земле, стать идеальным собеседником для окружаю­щих во что бы то ни стало. Важно оставаться са­мим собой и использовать ваше умение контро­лировать себя только в тех случаях, когда это действительно необходимо.


 


Правило ¹ 46


Date: 2016-02-19; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию