Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ХОП блока и станции в целом





При блочной схеме компоновки станции относительный прирост расхода топлива равен:

 

 

где ε - относительный прирост расхода условного топлива блоком; q1 - относительный прирост расхода тепла ТА; r - относительный прирост расхода условного топлива КА.

ХОП блока (рис. 10) строится применительно к определённым условиям эксплуатации (вид

Рисунок 10

топлива, параметры пара и т.д.). Расчёт ХОП ведётся по характерным точкам – минимальная, экономическая максимальная нагрузки КА и ТА. Минимальную нагрузку блока определяет КА. Максимальная нагрузка блока определяется по наименьшему значению из максимальной тепловой мощности КА (с учётом потерь тепла в паропроводах) и максимальной тепловой нагрузки ТА. Потери в паропроводах учитываются с помощью коэффициента потерь (3-5%).

ХОП блочной станции строится путём удлинения по оси абсцисс ХОП блока в n раз (n – количество блоков на станции). Для получения ХОП не блочной станции отдельно строятся ХОП котельного цеха, турбинного цеха и только после этого – ХОП станции.

 

 

6.Учёт расхода на собственные нужды электрической станции и на транспорт электроэнергии в электрических сетях.

Учёт расхода на собственные нужды (СН) тепловой электрической станции (ТЭС) позволяет перейти от ХОП расхода условного топлива брутто к ХОП расхода топлива нетто. Мощность ТЭС брутто можно представить:

Р бр н сн ;

где Р н, Р сн соответственно, мощность ТЭС нетто и расход мощности станции на СН.

Относительный прирост расхода условного нетто топлива на ТЭС равен:

 

 

где относительный расход условного топлива на собственные нужды станции.

В результате:

Учёт расхода электроэнергии на транспорт в электрических сетях также может основываться на методе относительных приростов. И осуществляться с помощью вспомогательной величины – относительного прироста потерь мощности в электрических сетях при изменении электростанции – δ. Эта величина относится к определённой электростанции и характеризует изменение величины расхода мощности в электрических сетях при изменении величины нагрузки нетто станции:

 

Date: 2016-02-19; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию