Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема устройства паровоздушного молота двойного действия





 

 

Схема устройства паровоздушного молота двойного действия показана на рис.3.3.

Внутри чугунного корпуса 1, состоящего из трех частей, перемещается боек 3 с поршнем 2. Корпус молота внизу имеет стальную опорную плиту 4 для установки молота на голову сваи, которая заделана между ножками 5. три части корпуса молота стянуты вместе с крышкой 6 болтами 7.

В окне средней части корпуса находится золотниковое устройство и отверстие 8, в которое ввертывают штуцер для подачи шлангом пара или воздуха а в верхней и нижней частях цилиндра расположены паровые клапаны 9. Молот подвешивают к подъемному тросу копра с помощью скобы 10 на крышке молота.

При пуске пара (воздуха) в подпоршневое пространство через золотниковое устройство и каналы в теле корпуса цилиндра боек поднимается и подпоршневое пространство, в это время, сообщается с атмосферой и из него выходит отработанный пар.

Под действием пара и собственного веса боек падает вниз, наносит удар по опорной плите и через нее свае. Затем срабатывает золотник, происходит пуск пара, боек поднимается, и вновь падает.

 

Таблица 3.8. Технические характеристики паровоздушных молотов

Двойного действия

 

 

Наименование параметров Марка молота  
СССМ-501 СССМ-502 СССМ-708 С-35 С-32 С-231 С-977
Масса ударной части, кг……… Энергия удара, кГ·м…………... Величина хода поршня, мм …. Число ударов в 1 мин ………... Расход пара. кг/ч …………….. Расход сжатого воздуха, м³/мин. Диаметр паропровода (воздухопровода), мм ……….. Габаритные размеры, мм: длина……………………….. ширина……………………... высота……………………… Общая масса, кг……………… 11,3     7,8     12,7     12,8         95-112     1700-2700 100-105 - 16,5   -   - - -

 

 

Date: 2016-02-19; view: 1422; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию