Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор марки и количества автосамосвалов





В качестве вспомогательных (комплектующих) машин для перемещения грунта из котлована от экскаватора в отвал или качественную насыпь чаще всего применяют автосамосвалы.

Количество автосамосвалов, работающих с одним экскаватором, подбирается из условия обеспечения бесперебойной работы экскаватора при минимальных простоях автосамосвала в ожидании погрузки. Считается, что эти условия оптимально обеспечиваются том случае, когда в кузов автосамосвала убирается грунт в объеме от 4-х до 6-ти ковшей экскаватора.

Диапазон рекомендуемой емкости кузова грузоподъемности автосамосвалов можно принимать по таблице 1.1 в зависимости от требуемой емкости ковша экскаватора, а марку автосамосвала и его основные параметры по таблице 1.2.

Количество автосамосвалов определяется по формуле:

, (1.5)

где - продолжительность цикла автосамосвала, ч;

- время погрузки автосамосвала, ч.

, (1.6)

где - расстояние перевозки груза, км;

- скорость движения машины с грузом, км\ч.;

=25…30 км\ч

- скорость движения машины порожним, км\ч.;

= 35…50 км\ч

- время выгрузки с учетом времени на маневры и ожидания в месте выгрузки:

=0,08 ч.;

(1.7)

где - емкость кузова, м³

Общее количество автосамосвалов будет равно

где n – количество автосамосвалов, обслуживающих один экскаватор.

- общее количество экскаваторов.

 

Date: 2016-02-19; view: 871; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию