Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В. Внедрение рисунков из графической библиотеки Word





Графическая библиотека Word находится в подкаталоге Clipart каталога Windows. Все графические файлы этого каталога имеют расширение.wmf (.wmf – это собственный графический формат Windows).

Для того, чтобы вставить рисунок из графической библиотеки надо в пункте меню “Вставка” выбрать опцию “Рисунок”, а в каскадированном меню выбрать “Картинки”. На экране появится окно, изображенное на рис. 19.1

 

Рис. 19.1. Окно вставка картинки из графической библиотеки Word

 

В появившемся окне нужно выбрать раздел (щелкнув по нему 1 раз левой клавишей мыши), какой по вашему мнению содержит нужную вам картинку. Чтобы выйти из раздела вам нужно на панели инструментов этого окна нажать на кнопку Назад.

 

Чтобы импортировать рисунок в ваш документ необходимо щелкнуть левой клавишей мыши по выбранному рисунку и на экране появится дополнительное окно, представленное на рисунке 19.2 И достаточно нажать первую кнопку появившегося дополнительного окна, которая называется «Вставить клип» и рисунок появится у вас в документе. Закройте окно с картинками.

Задание: Создайте новый документ в который поместите надпись: Это лев, а после рисунок с изображением льва.

Если 1 раз щелкнуть левой клавишей мыши по вставленному рисунку, то он обрамится со всех сторон черными квадратами (Рис. 19.3).

Если ухватить мышью за любой из этих квадратов, то курсор мыши примет вид двунаправленной стрелки. При нажатой левой клавиши мыши можно изменять размеры рисунка.

Задание: Измените размеры вашего рисунка.

Рисунок помещается ровно в то место, где перед вставкой рисунка стоял курсор. Если вам нужно переместить ваш рисунок в другое место листа, то положение рисунка относительно текста нужно изменить. Для этого для рисунка необходимо вызвать контекстное меню (правой клавишей мыши), в котором выбрать команду “Формат объекта”. В появившемся диалоговом окне “Формат объекта” (рис. 19.4.) перейти на вкладку “Положение”. В данный момент положение вашего рисунка “в тексте”, выбрать любое другое положение (например, вокруг рамки или за текстом) и нажать Ок. Теперь рисунок обрамился белыми квадратами. Если взяться мышью за рисунок (в середине), то курсор мыши превращается в и, взяв рисунок левой клавишей мыши можно переместить его в любом направлении.

 
 


Рис. 19.4. Диалоговое окно “Формат объекта”

Задание: Создайте следующий рисунок:

Курить –
здоровью вредить!!!

Date: 2016-02-19; view: 563; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию