Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные правила составления списка литературы





Список используемой литературы является составной частью курсовой работы. Список литературы помещается непосредственно после основного текста работы (перед разделом «Приложения»).

Список литературы должен включать перечень всех первоисточников, используемых в работе по определённой форме и последовательности:

1. Законодательные и нормативные документы Российской Федерации и субъектов РФ, Постановления Правительства, Положения и Инструкции Министерств и ведомств.

2. Монографии, научно-техническая и учебно-методическая литература, статьи, рецензии, авторефераты диссертаций располагаются строго в алфавитном порядке.

3. Справочная литература: энциклопедии, словари, статистические справочники располагаются в алфавитном порядке с указанием места и года издания.

4. Публикации на иностранных языках.

Список литературы должен включать только источники, непосредственно используемые в работе, т.е. те, которые цитировались, на которые делались ссылки, послужили основой при формировании точки зрения студента. Включение других материалов не рекомендуется. Список литературы оформляется в соответствии с ГОСТ 7.82-2001 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления».

Основным источником для оформления списка литературы являются реквизиты издания, указанные, как правило, на второй странице выше аннотации.

Литературные источники нумеруются арабскими цифрами и располагают в алфавитном порядке. При алфавитном расположении литература группируется в строгом алфавите фамилий авторов и заглавий книг и статей (в том случае, когда книга или статья выполнена под общей редакцией). Если несколько источников начинается на одну и ту же букву, то порядок расположения зависит от места в алфавите второй буквы от начала названия и т.д.

В списке каждому литературному источнику присваивается номер, указывается фамилия автора в именительном падеже и затем инициалы автора, название книги (брошюры), повторность издания, место издания (пишут в именительном падеже, за исключением названий двух городов – Москвы (М.) и Санкт-Петербурга (С.-П.)), название издательства, год выпуска и количество страниц, на которых расположен используемый материал.

Например:

1. Денисов С. А. Государственное регулирование внешнеторговой деятельности: учеб. пособие Издательство: Троицкий мост, 2013 - 234 с..

Если книга написана двумя или тремя авторами, то их фамилии с инициалами указывают в той последовательности, в какой они напечатаны в книге, разделяя запятой:

1. Афонин П.Н. Информационные таможенные технологии. учеб. пособие Издательство: Троицкий мост, 2012. – 352 с.

2. Кащеев, В. В. Контроль таможенной стоимости: учеб. пособие для вузов / В. В. Кащеев, К. А. Летюшова, И. А. Смирнова. – СПб.: Троицкий мост, 2013. – 277 с.

Если у издания три автора, указывают всех после наименования с косой чертой: Альбеков А.У. Таможенная логистика: Учебное пособие / Альбеков А.У., Гамидуллаев С.Н., Парфенов А.В. – СПб: Троицкий мост, 2013. - 176 с.

Если более четырёх авторов, то указывают первых трёх с добавлением «и др.» после наименования с косой чертой.

В библиографическом описании продолжающегося издания (газеты, журналы, бюллетени организаций и учреждений, учёные записки академических учреждений и т.д.) после указания фамилии и инициалов автора, названия публикации, заглавия издания приводят год, номер, страницы начала и окончания статьи:

1. Глушак, Н.В., Грищенков, А.И. Репешко, Н.А. Менеджмент знаний и маркетинг как ключевые элементы инновационного процесса. // Вестник Брянского государственного университета. - 2012. - № 3 – 56 с..;

2. Глушак, Н.В., Грищенков, А.И., Глушак, О.В. Экономико-математическая модель формирования управленческого бюджета высокотехнологичного инновационного проекта на предприятии // Вестник Брянского государственного университета. - 2013. - № 3 – 124;

3. Глушак, Н.В., Грищенков, А.И., Глушак, О.В., Репешко, Н.А. Организационно-экономические и управленческие решения в формировании высокотехнологичного сектора России. // Креативная экономика. – 2014. – № 1. – 36 с..

При использовании в работе электронных ресурсов следует иметь в виду, что ссылки на поисковые системы являются некорректными.

Законодательные и нормативные акты приводятся по официальным изданиям соответствующих ведомств.

Источники и литература на иностранном языке (при условии пользования таковой при написании работы) указывается на языке оригинала с соблюдением орфографических норм для соответствующего языка (в том числе, употребление прописных и строчных букв). Например: Yueqin, L., Zhou, W. Annual Report on BRICS’ Social-Economic Development, Social Sciences Academic Press, 2011.


10. СПИСОК РЕКОМЕНДУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

 

Нормативно-правовые акты:

1. ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА (утв. ВС РФ 18.06.1993 N 5221-1) (действующая редакция от 16.04.2010)

2. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О ТАМОЖЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 27.11.2010 N 311-ФЗ (действующая редакция от 05.05.2014)

Date: 2016-02-19; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию