Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные правила оформления сокращений, условных обозначений и ссылок





Сокращения и условные обозначения. При написании курсовой работы не допускаются неоправданные сокращения слов (например, х-во, с-х и др.). Сокращение слов не допускается в заголовках разделов, подразделов, таблиц, приложений и в подписях под иллюстрациями. В тексте работы допускаются сокращения лишь в тех случаях, когда установлено соответствующим стандартом или правилом русской орфографии, например: килограмм – кг.; год – г.; годы – гг.; и так далее – и т.д.; человеко-час – чел.-ч.; проценты - %; и др. Могут использоваться сокращения в названии предприятий, учреждений, организаций, например, сельскохозяйственный производственный кооператив (СПК), открытое акционерное общество (ОАО) и т.д. Допускаются сокращения терминов, если их часто повторяют по тексту, например, крупный рогатый скот – КРС, валовая продукция – ВП, товарная продукция – ТП, основные производственные фонды – ОПФ. При этом необходимо их детально расшифровать после первого упоминания.

Не допускается использовать в тексте математические знаки без цифр, например: < или = (меньше или равно), > или = (больше или равно), % (процент), # (не равно), знак № (номер); применять в тексте математический знак минус (-) перед отрицательными значениями величин. Вместо знака (-) следует писать «минус». Числовые значения, выраженные в одной и той же единице физической или стоимостной величины, указывают только в конце последнего числового значения, например: 200, 500, 700 и 900 руб.

Единицы измерения необходимо указывать в соответствие с установленными стандартами, которые показаны в приложении 2. После таких сокращений точку не ставят. Денежные единицы измерения ставят с точкой, например: руб., коп.

Ссылки. При выполнении курсовой работы возникает необходимость делать ссылки на первоисточник. Ссылка обеспечивает фактическую достоверность сведений и представляет необходимую информацию.

Ссылки на литературу, используемую в работе, могут быть следующих видов: внутритекстовые, текстовые.

Внутритекстовые являются составной частью самого текста. В данных ссылках после упоминания автора, включённого в список литературы или после цитаты из него в скобках проставляется номер, под которым он значится в списке, например:

А.Е. Семёнов [4] считает, что …

Если ссылаются на определённые страницы работы, ссылку оформляют следующим образом:

А.Е. Семёнов [4, с.35] в своей статье отмечает…

При ссылке на многотомное издание указывается также и номер тома, например: [10. Т.2. с.35].

Если ссылаются на несколько работ одного автора или на работы нескольких авторов, то в скобках указываются номера этих работ, например:

Данную точку зрения поддерживает ряд авторов [3, 4, 18].

В том случае, если приводится выдержка из работы автора без указания его фамилии, то ссылка ставится в конце выдержки, например:

Выбирая способ транспортировки своих товаров, грузоотправители должны учитывать не менее пяти критериев [7].

Выдержки из литературных источников и неопубликованных документов в печати (приказ, инструкция и т.д.) могут цитироваться полностью или с пропусками отдельных слов, которые обозначают многоточием. В начале и конце таких выдержек ставят кавычки.

 

Date: 2016-02-19; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию