Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индивидуальное задание. Работник берет с рабочей поверхности трубу (одноразовый подъем груза X кг), поднимает на высоту 0,8 м





1. Сварщик

Работник берет с рабочей поверхности трубу (одноразовый подъем груза X кг), поднимает на высоту 0,8 м, переносит на расстояние Y м, кладет на стол. Затем эту же трубу приподнимает и переносит на Z м, кладет на рабочую поверхность. За 1 смену переносится U труб. Глубоких наклонов корпуса за смену – U шт. Статическая нагрузка при удержании сварочного держака 0,5 кгс. Сварочные работы продолжаются 4,5 ч. Количество стереотипных движений при региональной нагрузке – 10000 шт.

Вариант - заглавная буква фамилии студента X Y Z U
А 90 (вдвоем с напарником)      
Б        
В 80 (вдвоем с напарником)      
Г 120 (вдвоем с напарником)      
Д        

2. Столяр

Работник берет доску (одноразовый подъем груза X кг), поднимает на высоту Y м, переносит на расстояние Z м, кладет на рабочую поверхность высотой 0,8 м. За смену переносится U досок. Глубоких наклонов корпуса за смену – U шт. При обработке досок прилагает усилия 3,2 кгс в течение 5 ч. Количество стереотипных движений при региональной нагрузке – 12300 шт.

Вариант - заглавная буква фамилии студента X Y Z U
Е   0,8    
Ж   1,2    
З   1,5    
И        
К   0,8    

3. Токарь

Работник берет заготовку (одноразовый подъем груза X кг), поднимает на высоту Y м, переносит на расстояние Z м, вставляет в патрон токарного станка на высоте 1,5 м, обрабатывает на станке. За смену переносится U деталей. Глубоких наклонов корпуса за смену – U. Статическая нагрузка при обработке деталей равна 0,8 кгс, нагрузка длится 6 ч. Количество стереотипных движений при региональной нагрузке – 16000 шт.

Вариант - заглавная буква фамилии студента X Y Z U
Л 0,5 0,8    
М        
Н   1,5    
О 1,5 0,9    
П 0,8 0,5    

4. Слесарь-ремонтник.

Работник берет узел ремонтируемого оборудования (одноразовый подъем груза X кг), поднимает на высоту Y м, переносит на расстояние Z м, кладет на рабочий верстак высотой 1 м. За смену ремонтируется U узлов. Глубоких наклонов корпуса за смену – U+20 шт. Статическая нагрузка равна 45000 кгс. Количество стереотипных движений при региональной нагрузке – 18000 шт.


 

Вариант - заглавная буква фамилии студента X Y Z U
Р 100 (вдвоем с напарником) 0,9    
С   1,2    
Т   0,8    
У        
Ф   1,1    

5. Маляр

Работник берет инструмент (одноразовый подъем груза X кг), поднимает D раз на высоту Y м, красит поверхность протяженностью Z м. Глубоких наклонов корпуса за смену – U шт. Покрасочные работы выполняются 5,5 ч. Количество стереотипных движений при региональной нагрузке – 16000 шт.

Вариант - заглавная буква фамилии студента X Y D Z U
Х   0,8      
Ц   0,8      
Ч 0,8 0,5      
Ш 0,5 0,2-0,5-0,8-1,2      
Щ 5,5 0,8      

6. Архивариус

Работник берет документы (одноразовый подъем груза X кг), поднимает на высоту Y м, переносит на Z м, кладет на рабочую поверхность. Глубоких наклонов корпуса за смену – U шт. За смену выдвигает и задвигает D ящиков с усилием 1,5 кгс, в течение 3 с; набирает P печатных знаков, с усилием 0,025 кгс, в течение 0,5 с.

Вариант - заглавная буква фамилии студента X Y Z U D P
Э   0,3        
Ю   0,2        
Я   0,8        

Date: 2016-02-19; view: 1190; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию