Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. Контрольная работа по Налоговому праву





Контрольная работа по Налоговому праву. Кафедра гражданского права и процесса

Указания подготовлены преподавателем И.В. Фроловым

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Выполнение контрольной студентами, обучающимися по заочной форме обучения, является одним из основных и значимых этапов обучения.

Процесс оптимизации изучения учебного процесса зависит от того, насколько грамотно, детально и четко студент сформулировал текст контрольной работы.

Целями настоящих методических указаний являются:

· создание условий для оптимизации процесса изучения студентом учебной дисциплины и активизации его самостоятельного участия в этом процессе;

· создание единых требований, определяющих структуру и форму текстов контрольных работ;

· введение критериев, позволяющий стандартизировать процесс оценки усвоения обучающимся ключевых положений учебной дисциплины;

· создание механизма по анализу качества методики изучения учебной дисциплины.

Правила оформления текста контрольной работы

При рукописном варианте написания работы текст работы пишется на одной стороне листов белой бумаги формата А4 (210х297 мм), при этом величина букв должна быть не менее 4 мм. Текст работы, передаваемый методисту соответствующего представительства, печатается или пишется на одной стороне листов белой бумаги формата А4 (210х297 мм).

1) Основной текст работы при наборе на компьютере печатается в текстовом редакторе WORD стандартным шрифтом Times New Roman, размер шрифта 12, межстрочный интервал – одинарный.

2) Текст подстрочных ссылок в контрольной работе печатается в текстовом редакторе WORD стандартным шрифтом Times New Roman, размер шрифта 10, межстрочный интервал – минимум.

3) Готовый текстовой вариант предоставляется в прошитом виде. Станицы работы нумеруются по правила, указанным в п. 9) настоящих требований.

4) Все линии, цифры, буквы и знаки контрольной работы должны быть черными по цвету.

5) Каждая страница работы оформляется со следующими полями: верхнее – 20 мм; нижнее – 20 мм; правое – 10 мм; левое – 30 мм.

6) Вписывать в текст работы отдельные слова, формулы, условные знаки допускается чернилами, тушью, пастой черного цвета, при этом плотность вписанного текста должна быть приближена к плотности основного текста.

7) Опечатки, описки и графические неточности, обнаруженные в процессе написания и проверки работы, допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской и нанесением на том же месте исправленного текста (графиков) машинописным или рукописным способами. Работа с большим количеством исправлен­ных опечаток (более чем на 10 % от общего количества листов) или оформленная небрежно (мятые листы, посторонние помарки, грязь, разводы на листах бумаги) не принимается методистом и не допускается к защите.

8) Страницы контрольной работы нумеруются арабскими цифрами в правом верхнем углу без точки в конце. Отсчет нумерации страниц контрольной работы начитается с титульного листа, при этом номер 1 страницы на титульном листе не печатается. Нумерация работы заканчивается на последнем листе списка литературы, на котором автором работы ставится дата написания работы и подпись без расшифровки фамилии.

9) Список используемых источников и литературы должны начинаться с новой страницы и отделяться от основного текста пробелом в полуторный интервал (8-10 мм.).

Правила выбора варианта контрольной работы

Правила выбора варианта контрольной работы определяются в таблице выбора вариантов контрольной работы:

таблица правил выбора варианта контрольной работы

Студенты первая буква фамилии которых начинается с… Номер варианта темы контрольной работы Номер теоретического вопроса варианта Номер задач по теме варианта
А-Б Вариант № 1 1, 11  
В-Д Вариант № 2 2, 12  
Е-З Вариант № 3 3, 13  
И-К Вариант № 4 4, 14  
Л-М Вариант № 5 5, 15  
Н-П Вариант № 6 6, 16  
Р-С Вариант № 7 7, 17  
Т-Ф Вариант № 8 8, 18  
Х-Ч Вариант № 9 9, 19  
Ш-Щ Вариант № 10 10, 20  

Date: 2016-02-19; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию