Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Надписи





 

Надписи могут быть созданы с помощью команд ТЕКСТ (TEXT) или МТЕКСТ (MTEXT). В первом случае создается однострочный текст, во втором – многострочный текст.

Команда ТЕКСТ, создающая простые надписи, помимо клавиатуры, может быть вызвана кнопкой панели инструментов Текст, а также из строки меню:

Рисование/Текст/Однострочный текст.

После вызова команды сначала выдается сообщение о текущем стиле, в котором предлагается писать текст:

Текущий текстовый стиль: “Standard” Высота текста 2.5000

Затем следуют запросы:

Начальная точка текста или [Выравнивание/Стиль]: Укажите начальную точку текста;

Высота <2.5000 >: Задайте нужную высоту текста;

Угол поворота текста <0>: Нажмите клавишу < Enter >.

Заключительный запрос:

Введите текст: Текст будет располагаться горизонтально, надпись выполняется слева направо. Опция Выравнивание позволяет выбрать различные способы выравнивания текста.

Если нажать клавишу < Enter > после набора строки текста, то курсор перейдет на следующую строку и можно продолжать ввод второй строки текста. Для выхода из команды нужно дважды нажать клавишу < Enter >.

Если в текст нужно вставить специальные знаки (например, диаметр) или получить надчеркнутые или подчеркнутые символы, то при вводе текста можно использовать управляющие коды, начинающиеся с двух символов процента:

%%с – вставка символа диаметра – Ø (здесь буква с – латинская);

%%d – вставка символа градуса – “º”;

%%p – вставка символа плюс-минус “±”;

%%о – включение/ отключение надчеркивания;

%%u – включение/ отключение подчеркивания.

 

На рисунке 25 приведены примеры использования управляющих символов при нанесении размеров. Все приведенные размеры наносились с использованием команды .

Рисунок 25

 

Например, при нанесении размера Ø24, перед указанием положения размерной линии вводится опция т (текст):

Date: 2016-02-19; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию