Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как убить блокировку писателя и начать сочинять сейчас





Написание музыки может быть трудно, но так не должно быть. Являетесь ли вы композитором, песенником, аранжировщиком, продюсером или что-то промежуточное, вы несомненно имели моменты ощущения что застрял, не удается создать, ненавидите все, что вы производите.

Многие люди называют эти периоды застоя «писателя блок», но блока писателя на самом деле не существует. То, что действительно происходит просто откладывание и страх.

В интервью в прямом эфире я видел с A-список фильм композитор Michael Giacchino он говорит, что он не получает блок писателя. Там аудитория буквально задохнулась и зашумела, как будто сказанное это было что-то кощунственным. Все создатели страдают из-за их ремесла, правильно?

Но я здесь, чтобы сказать вам, что нет, блок писателя, все это в вашей голове, и всё сводится к кучке простых вещей: у вас слишком много вариантов, вы не знаете с чего начать, вы не имеете процесс, вы отвлекаетесь, или вы боитесь чего-то (разочарование себя, появляясь неадекватной, и т.д.).

Если вы испытываете затруднения при написании, именно в этих областях, вы можете сосредоточиться на том,что вернёт вас обратно в грув.

В этой статье мы собираемся обсудить во-первых: как контролировать свой выбор, так что вы можете правильные решения быстро и держать написание продолжающимся.


Изображение: PhotoDune

Ограничить ваши варианты

Любой тон может преуспеть любые другие тона, любой тон может звучать одновременно с любым другим тоном или тонами, и любая группа тонов может сопровождаться любой другой группой тонов...
-Vincent Persichetti, двадцатого века гармонии

Я не знаю о вас ничего, но я считаю,что идея о бесконечных возможностях существует, и от этого становится страшно! Чтобы преодолеть оленье чувство будто светят фары в глаза, когда глядите на пустую страницу вы должны сузить ваш выбор.

Слишком много вариантов заставляет нас быть перегруженными сверх меры информацией. Общепризнанно исследование о влиянии выбора по продажам джем показывает, что меньший выбор на самом деле производит большее продвижение вперед:

Научный сотрудник предлагает различные образцы варенья в ларьке в супермаркете. Один киоск имеет шесть вариантов варенья, другой 24 варианта. Они затем отслеживают поведение этих покупателей, и где они в конце концов купят джем. Iyenagar обнаружил, что те,у которых было меньше выбора (6 вариантов) были гораздо более уверены купить варенье, чем те, у кого было больше вариантов для выбора.»
(Источник: Азиатские эффективность)

Они ключ для принятия решений является для них, чтобы быть легко сделать. «Написать песню» даже не кажется как решение, но «Моя песня собирается быть быстрым или медленным?»-это выбор который очень легко сделать. Все, что вам нужно сделать, чтобы получить продвижения вперед процесса написания является упростить ваши решения и затем сделать одно простое решение за другим.

Сочинение музыки — это делать выбор. Сделать выбор, начиная с общей концепции и продвигаться все ближе и ближе к деталям.

Здесь приводится пятиступенчатый процесс для преодоления писательского блока, делая легкий выбор от большой картины концепций на окончательные детали. Думайте о нем, как резьба статуя - первое, что вы начинаете с большой slab рок, то он становится объектом blob, который напоминает человек, и только в самом конце сложные детали принимают форму.

Этот процесс, вы будете работать с внешней стороны, и каждое серьезное решение будет влиять на мелкие следовать. Если вы решите, что вы хотите написать что-то в стиле хэви-метал, ваши решения о инструментария будет довольно естественно. И наоборот Если вы пытаетесь выяснить, какие инструменты использовать, но вы даже не знаете, какой стиль вы собираетесь написать вам будет столкнуться с слишком много вариантов. В этот момент вы будете вероятно чувствовать себя застрял, в конечном итоге блуждающих над вашей электронной почты или Reddit на «мгновение» и в конечном итоге не писать ничего на всех!

Вы не навсегда связаны на ваш выбор; Каждое решение может быть изменено позже. Но каждое решение, которое вы делаете на раннем этапе поможет держать ваш процесс продвижения вперед и помочь вам написать единой и сплоченной кусок музыки.


Изображение: PhotoDune

Date: 2016-02-19; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию